Участники краевого конкурса "Мультимедийный урок" 2014

Материал из МедиаВики Краснодарского края
Перейти к: навигация, поиск

KN1.png KN2.png KN3.png


LMU1.png

Содержание

Номинация 1:Лучшая разработка в общеобразовательном учреждении по предметам гуманитарного цикла (русский язык, иностранные языки, литература, общественные науки, музыка, МХК, ИЗО)

Номер участника Автор(ы) (Ф. И. О. полностью) Наименование образовательного учреждения (краткое) Название конкурсной работы (cсылка на страницу автора или авторского коллектива)
1. Чаюкова Оксана Ивановна Тбилисский район, МБОУ СОШ №16, учитель английского языка «Урок по английскому языку»
2. Бугаева Ирина Юрьевна Краснодар, МБОУ СОШ № 65, учитель музыки Быть может, вся природа - мозаика цветов?" - урок музыкального искусства
3. Сергеева Ольга Евгеньевна МОУ СОШ №24 МО Ейский район, учитель русского языка, литературы и кубановедения «Энциклопедия здоровья»
4. Глотова Ирина Владимировна Кущевский район, с. Кущевская, МБОУ СОШ №1, учитель английского языка «Healthy Body, Healthy Mind»
5. Колесникова Любовь Алексеевна Курганинский район, ст. Константиновская, МАОУ СОШ №13, учитель английского языка «Билли угощает друзей»
6. Астракова Вероника Геннадьевна город Новороссийск, МАОУ гимназия №6, учитель английского языка "Table Manners"
7. Муравьева Галина Федоровна город Новороссийск, МАОУ гимназия №6, учитель английского языка «The Land and the People of Great Britain»
8. Агуреева Инна Сергеевна г. Армавир, МАОУ СОШ №4, учитель истории «Достижения художественной культуры России во второй половине XIX века»
9. Постыка Ирина Викторовна Краснодар, МОУСОШ №101, учитель английского языка "My country"
10. Булатова Ольга Александровна Динской район,станица Васюринская,МБОУ СОШ №10,учитель английского языка «Моя родная станица» (“My native stanitsa”)
11. Евсеева Оксана Николаевна Новороссийск, МБОУ СОШ №10, учитель английского языка "Весёлого Рождества!"
12. Питинова Наталья Владимировна Сочи, МБОУ гимназия №44, учитель английского языка "Amazing Zoo"
13. Кузьминов Андрей Сергеевич Мостовский район,ст. Махошевская, МБОУ ООШ № 15, учитель английского языка. "Из какой ты страны?"
14. Чеботарева Елена Владимировна Тбилисский район, станица Тбилисская, МБОУ СОШ №6, учитель русского языка и литературы Урок по русскому языку
15. Мелоян Наталья Григорьевна Краснодар, МБОУ СОШ №73, учитель русского языка и литературы Правописание не с глаголами. Составление самоинструкции
16. Загриценко Инна Александровна Каневской район, ст.Привольная, МАОУ СОШ №13, учитель английского языка Активизация изученной лексики в речи по теме "Ecology of our planet" 8 класс
17. Танченко Геннадий Иванович МБОУ СОШ № 3 с. Шедок Мостовского района, учитель истории Февральская революция 1917 года
18. Арсенова Елена Анатольевна г.Краснодар, МБОУ СОШ № 20, учитель русского языка и литературы Разряды количественных числительных
19. Кудрина Анна Сергеевна Краснодар, МБОУ СОШ №73, учитель русского языка и литературы Литература и искусство Кубани
20. Данилова Наталья Николаевна Краснодарский край, Успенский район, село Успенское, МАОУСОШ №2, учитель английского языка Степени сравнения прилагательных
21. Арустамян Марианна Араратовна Тихорецкий район, г. Тихорецк, МБОУ СОШ №1, учитель английского языка Урок английского языка
22. Мартышевская Людмила Геннадиевна Горячий Ключ, МБОУ СОШ №8, учитель русского языка и литературы Созидание выше разрушения
23. Мерзликина Людмила Александровна Краснодар, МБОУ ООШ №45, учитель английского языка Почта
24. Лозицкая Алеся Леонтьевна Краснодарский край, Выселковский район, станица Балковская, МБОУ СОШ № 16, учитель английского языка Урок английского языка «Animals in life»
25. Костюченко Алевтина Александровна Краснодарский край, Выселковский район, станица Александроневская, МБОУ ООШ № 19, учитель английского языка Урок английского языка «Достопримечательности Лондона»
26. Овчинникова Ольга Вячеславовна Краснодар, МБОУ СОШ №14, учитель истории и обществознания Менеджер в организации
27. Чернова Виктория Владимировна Краснодар, МБОУ гимназия №5, учитель русского языка и литературы Урок по русскому языку
28. Лелькина Елена Вячеславовна Кущёвский район, ст. Кущевская, МОУ СОШ №1, учитель музыки и искусства Знаково-символический характер искусства
29. Удод Светлана Александровна Красноармейский район, ст. Марьянская, МАОУ СОШ №8, учитель английского языка Времена года и месяцы
30. Мотовилов Олег Михайлович Северский район, ст. Азовская, учитель английского языка Животные в нашем обществе
31. Степаненко Галина Олеговна Кущёвский район, ст. Кущевская, МБОУ СОШ №6,учитель истории и обществознания История, опыт и уроки деятельности Государственной Думы в России. Выборы – шаг в будущее
32. Весельева Виктория Владимировна Новороссийск, МОБУ СОШ №10, учитель изобразительного искусства и иностранного языка Чудо-пряники
33. Маринина Наталия Анатольевна Старощербиновская, МБОУ СОШ №3, учитель русского языка и литературы Подготовка к ГИА. Урок русского языка в 9 классе
34. Чернова Виктория Владимировна г. Краснодар, МБОУ гимназия № 25, учитель русского языка и литературы Правописание -ться и -тся в глаголах (интерактивный урок)
35. Семёнова Елена Николаевна Каневской район, МБОУ СОШ №18, учитель русского языка и литературы 1 кв. категории «Не стоит село без праведника» (по рассказу А.И. Солженицына «Матрёнин двор»)
36. Воликова Ольга Анатольевна Белоглинский район, с.Белая Глина, МБОУ СОШ №5, учитель английского языка Еда и здоровье
37. Малахова Светлана Анатольевна Анапа, МБОУ СОШ №5, учитель иностранных языков Замечательные создания
38. Шевляк Ирина Алексеевна Белоглинский район, село Новопавловка, МБОУ СОШ №16, учитель русского языка и литературы Урок по сказке Х.К.Андерсена "Снежная королева"
39. Панарина Людмила Алексеевна Каневской район, ст.Придорожная, МБОУ СОШ №10, учитель истории и обществознания Урок по обществознанию.zip
40. Диамандопуло Ирина Владимировна, Романенко Елена Федоровна Темрюкский район, станица Тамань, МБОУ СОШ № 28, учителя английского языка Открытка моему другу
41. Герасимова Алла Алексеевна Белоглинский район, с. Белая Глина, МБОУ СОШ №11, учитель русского языка и литературы Урок по Лескову
42. Непейпива Наталья Леонидовна Каневской район, ст. Каневская, МБОУ лицей имени дважды Героя социалистического труда В.Ф. Резникова, учитель русского языка и литературы Свинцовые мерзости русской жизни» в повести М. Горького «Детство».
43. Выдрина Инесса Александровна Ейский район, г. Ейск, МОУ СОШ №27, учитель английского языка Travelling on holiday
44. Ревазян Ева Макичевна Динской район, МБОУ СОШ №29, учитель английского языка Интервью со спортсменом. Буква Ее в открытом слоге.
45. Бухарова Светлана Борисовна Краснодар, МБОУ СОШ №2, учитель истории, обществознания Феодальная раздробленность на Руси
46. Кирейшина Инесса Ивановна Успенский район, с. Марьино, МБОУ СОШ №12, учитель Урок русского языка
47. Александрова Светлана Олеговна Краснодар, МБОУ СОШ №78, учитель английского языка Отели
48. Яценко Евгения Леонидовна Кавказский район, г. Кропоткин, МБОУ СОШ №17, учитель технологии Конструирование. Построение основы чертежа фартука в масштабе 1:4
49. Иванцова Анна Геннадьевна Лабинский район, г. Лабинск, МОБУ СОШ №3, учитель русского языка и литературы Синонимы
50. Беляк Александра Фёдоровна Кавказский район город Кропоткин, МБОУ СОШ №4, учитель истории и обществознания Образование Древнерусского Государства
51. Храмова Кристина Борисовна Новороссийск, МАОУ гимназия №6, учитель английского языка Сказка слова
52. Чуприкова Яна Васильевна Абинский район, поселок Ахтырский, МБОУ СОШ №10, учитель английского языка What if
53. Стадухина Светлана Ивановна Славянский район, г. Славянск-на-Кубани, МБОУ СОШ №18, учитель музыки Паузы, знаки препинания.
54. Шекозешева Сусанна Руслановна Краснодар, МБОУ СОШ №41, учитель иностранного языка Добро пожаловать в Америку
55. Горячева Елена Евгеньевна Брюховецкий район, ст. Брюховецкая, МАОУ СОШ №3, учитель Урок
56. Дударева Наталья Николаевна Кореновский район, х. Бураковский, МОБУ СОШ №9, учитель русского языка и литературы. Правописание приставок пре- и при-
57. Сердюкова Татьяна Николаевна Новокубанский район, х. Родниковский, МОБУСОШ №18, учитель Урок
58. Круглова Лариса Николаевна Новороссийск, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия №7, учитель английского языка Погода в Англии
59. Онищенко Татьяна Олеговна Тимашевский район х.Беднягина, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8 муниципального образования, учитель английского языка Урок
60. Асанова Элина Викторовна, Приходько Влада Викторовна Темрюкский район, ст. Тамань, МБОУ СОШ №28, учителя английского языка Урок
61. Фаримова Анаида Александровна Краснодар, МБОУ СОШ №16, учитель английского языка Урок
62. Князева Ирина Георгиевна Тимашевский район, станица Роговская, учитель немецкого и английского языков Урок
63. Резниченко Клавдия Ивановна Ейский район, п. Октябрьский, МОБУ СОШ №22, учитель русского языка Урок
64. Радюшкина Галина Владимировна Темрюкский район, станица Ахтанизовская, МБОУ СОШ №22, учитель русского языка и литературы Урок
65. Гюльмамедова Сармая Алискандар кызы Динской район, ст. Динская, МБОУ СОШ №20, учитель английского языка Урок
66. Оноре Елена Владимировна Кавказский район, г. Кропоткин, МБОУ СОШ №16, учитель английского языка Урок
67. Кузнецова Наталья Сергеевна Курганинский район, ст. Михайловская, МАОУ СОШ №12, учитель английского и немецкого языков Урок
68. Павловичева Анджела Анатольевна Армавир, МБОУ СОШ №5, учитель иностранных языков Урок
69. Манило Светлана Игоревна Краснодар, МБОУ СОШ №73, учитель английского языка Урок
70. Богуш Татьяна Анатольевна Гулькевичский райн, г. Гулькевичи, МБОУ СОШ №6, учитель Урок
71. Дашкова Ирина Анатольевна Отрадненский район, станица Отрадная, МБОУ СОШ №1 имени Колесника А. С., учитель технологии Урок
72. Гришина Марина Сергеевна Отрадненский район ст.Отрадная, МБОУ СОШ №16, учитель русского языка и литературы Урок
73. Матренина Анна Николаевна Ейский район, п.Октябрьский, МОУ СОШ №22, учитель истории Урок
74. Абозина Ирина Анатольевна Новороссийск, МБОУ СОШ №18, учитель русского языка и литературы Урок
75. Савина Антонина Васильевна Курганинский район, г. Курганинск, МАОУ СОШ №14, учитель русского языка и литературы Урок
76. Кузнецова Наталья Сергеевна Курганинский район, ст. Михайловская, МАОУ СОШ №12, учитель английского и немецкого языков Урок
77. Микаелян Карен Саакович Новороссийск, МБОУ СОШ №18, учитель истории и обществознания Урок
78. Павлюкова Марина Алексеевна Белореченский район, ст. Пшехская, МБОУ СОШ №26, учитель английского языка Урок
79. Пенская Екатерина Сергеевна Новороссийск, МБОУ СОШ №21, учитель географии Урок
80. Салий Любовь Сергеевна Успенский район, с.Успенское, МАОУ СОШ № 2, учитель английского языка Урок
81. Бабченко Мария Андреевна Динской район, с. Первореченское, МБОУ СОШ №1 1имени Героя Российской Федерации Туркина Андрея Алексеевича», учитель английского языка Урок
82. Политыко Марина Анатольевна Каневской район, станица Каневская, МБОУ СОШ №2, учитель русского языка и литературы Урок
83. Астракова Вероника Геннадьевна МАОУ гимназия №6, учитель английского языка Урок
84. Очередько Наталья Геннадьевна Гулькевичский район п. Венцы, МБОУ СОШ №13, учитель истории и обществознания Урок
85. Пташинская Анастасия Викторовна Новороссийск, МАОУ гимназия № 5, учитель английского языка Урок
86. Атагьян Рузанна Карленовна г. Сочи, п. Лоо,Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №77, учитель Урок
87. Саглай Ирина Владимировна Темрюкский район, ст. Тамань, МБОУ СОШ №28, учитель русского языка и литературы Урок
88. Петько Светлана Леонидовна Каневской район, ст. Каневская, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 1 Урок
89. Мусаева Сажие Сеитовна Краснодар, заведующая библиотекой МБОУ СОШ №75, Урок
90. Стрельник Татьяна Михайловна Ейский район, с. Александровка, МОУ СОШ №24, учитель английского языка Урок
91. Собратинова Светлана Васильевна Усть – Лабинский район, станица Ладожская, МБОУ СОШ №20, учитель русского языка и литературы Урок
92. Гудкова Татьяна Владимировна Новороссийск, МБОУ СОШ №18, учитель русского языка и литературы Урок
93. Николайчук Татьяна Юрьевна г. Сочи, п. Лоо, МБОУ СОШ №77, учитель русского языка и литературы Урок
94. Ляхова Марина Николаевна Новороссийск, МБОУ СОШ №18, учитель английского языка Урок
95. Гребенева Елена Георгиевна Краснодар, МБОУ гимназия №40, учитель английского языка, Урок
96. Н.А. Лишенко Курганинский район, г. Курганинск, МАОУ СОШ № 3, учитель истории и обществознания Урок
97. Егорова Ольга Александровна Туапсинский р-н, пгт Новомихайловский, ВДЦ «Орлёнок», учитель истории и обществознания Урок
98. Павлова Любовь Борисовна Армавир, МБОУ СОШ №5, учитель иностранного языка Урок
99. Величко Ася Альбертовна Красноармейский район, ст.Марьянская, МАО СОШ №8, Учитель английского языка Урок
100. Петренко Татьяна Владимировна Каневской район,ст.Каневская, МБОУ СОШ №4 имени А.С.Пушкина, учитель русского языка и литературы Урок
101. Ломова Ирина Сергеевна Новороссийск, ЧОУ Гимназия №1, учитель английского и французского языков Урок
102. Гамылова Елена Ивановна Отрадненский р-он, ст. Передовая, МБОУ СОШ №17, учитель истории и обществознания Урок
103. Онопрейко Елена Викторовна Краснодар, Гимназия № 87, учитель иностранных языков Урок
104. Рублёвcкая Татьяна Владимировна Павловский район, ст. Атаманская, МБОУ СОШ №4, учитель английского языка Урок
105. Кубикова Галина Борисовна Краснодар, МБОУ СОШ №73, учитель французского языка Урок
106. Фадеев Виктор Анатольевич Тимашевский район, пос.Советский, МОУ СОШ №114, преподаватель-организатор ОБЖ Урок
107. Котова А.Я. Курганинский район, г. Курганинск, МАОУ СОШ №3, учитель английского языка Урок
108. Бутакова Вера Владимировна Крымский район, г. Крымск, учитель русского языка и литературы Урок
109. Удачина Валерия Михайловна Краснодар, МБОУ СОШ №70, учитель английского языка Урок
110. Гончарова Анастасия Сергеевна Приморско-Ахтарский район, х.Садки, МБОУ ООШ №10, учитель английского языка Урок
111. Межераунис Наталья Байраковна Мостовский район , станица Ярославская, МБОУ СОШ №14, учитель иностранного языка Урок
112. Ильинова Наталья Вячеславовна Белоглинский район, х.Меклета, учитель изобразительного искусства. Урок
113. Чернякова Татьяна Леонидовна Краснодар, МБОУ СОШ №73, учитель русского языка и литературы Урок
114. Недавняя Валентина Владимировна Северский район, ст. Северская, МБОУ Гимназия станицы Азовской, учитель русского языка и литературы Урок
115. Головко Наталья Николаевна Славянский район, ст. Петровская, МБОУ СОШ №29, учитель английского языка Урок
116. Саенко Надежда Валерьевна Приморско-Ахтарский район, ст. Степная, МБОУСОШ№7, учитель русского языка и литературы Урок
117. Борзых Любовь Андреевна Тихорецкий район, ст. Фастовецкая, МБОУ СОШ №3, учитель изобразительного искусства Урок
118. Следникова Алла Михайловна Мостовский район, станица Хамкетинская, МБОУ СОШ №24, учитель истории и обществознания Урок
119. Петренко Татьяна Владимировна Каневской район, ст. Каневская, МБОУ СОШ №4, учитель русского языка и литературы Урок
120. Бубова Наталия Валерьевна Краснодар, МБОУ СОШ № 41, учитель русского и литературы Урок
121. Попогребская Елена Анатольевна Горячий Ключ, ст. Саратовская, МОАУ СОШ №6, учитель английского языка Урок
122. Лапина Татьяна Юрьевна Краснодар, МБОУ СОШ № 41, учитель ИЗО Урок
123. Коверина Д. И. Новокубанский район, с.Радищево, МОБУООШ №30, учитель русского языка Урок
124. Драган Лариса Тимофеевна Новороссийск, МБОУ гимназия №7, учитель русского языка Урок
125. Кирьянова Галина Николаевна Щербиновский район, ст. Новощербиновская, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №10, учитель истории, обществознания,ОРКСЭ. Урок
126. Самойленко Оксана Динской район, станицы Новотитаровская, МБОУ СОШ №34, учитель иностранного языка Урок
127. Бугаева Светлана Васильевна Славянский район, ст. Петровская, МБОУ ООШ №30, учитель английского языка Урок
128. Тычинский Сергей Анатольевич Темрюкский район, станица Старотитаровская, МБОУ СОШ №6, учитель истории и обществознания Урок
129. Ярыш Лариса Александровна Динской район ст.Воронцовская, МБОУ СОШ №39, учитель английского языка Урок
130. Маслякова Ольга Владимировна Ейский район, с.Кухаривка, МОУ СОШ №9, учитель ИЗО Урок
131. Стельмашенко Александра Борисовна МБОУ СОШ №9, учитель английского языка Урок
132. Жигулева Татьяна Борисовна Динской район ст.Воронцовская, МБОУ СОШ №39, учитель обществознания Урок
133. Семёнова Юлия Ивановна Северский район, станица Смоленская, МБОУ СОШ №49, учитель русского языка и литературы Урок
134. Пономаренко Лия Кирилловна Краснодар, МБОУ СОШ №31, учитель английского языка Урок
135. Воробьёва Светлана Сергеевна, Макаровская Людмила Николаевна Армавир, Старая Станица, МБОУ СОШ №6, учитель русского языка и литературы, учитель английского языка Урок
136. Передистова Тамара Геннадьевна Ейский район, п.Октябрьский, МОУ СОШ №22, учитель английского языка Урок
137. Григорьева Елена Николаевна Динской район, станица Динская, МБОУ СОШ №29, учитель Урок
138. Винская Татьяна Николаевна Кореновский район, МОУ СОШ №14, учитель Урок
139. Безверхняя Наталия Владимировна Новороссийск, МБОУ СОШ №21, учитель русского языка и литературы Урок
140. Лебедева Ю.В. Мостовский район, станица Баракаевская, МБОУ ООШ №25, учитель ИЗО Урок
141. Колупаева Светлана Анатольевна ст. Ленинградская, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 имени З.Я. Лавровского, Учитель русского языка и литературы Урок
142. Кудиёва Галина Александровна Мостовский район, село Шедок, МБОУ СОШ №3, учитель русского языка Урок
143. Бородатова Светлана Николаевна Ейский район, поселок Комсомолец, МОУ СОШ №27, учитель Урок
144. Карташевич Елена Евгеньевна Ейский район, поселок Комсомолец, МОУ СОШ №27, учитель Урок
145. Куникина Олеся Петровна Новороссийск, МБОУ гимназия №8, преподаватель английского языка Урок
146. Мамась Елена Васильевна Динской район, станица Динская, МБОУ СОШ №29, учитель английского языка Урок
147. Коромысличенко Наталья Васильевна посёлок Высокий, МБОУ СОШ №18, учитель русского языка и литературы Урок
148. Ярошевич Оксана Юрьевна, Гостеева Татьяна Николаевна Кавказский район, город Кропоткин, МБОУ СОШ №16, учитель истории, учитель литературы Урок
149. Джангалиева Галина Евгеньевна Ейский район, г.Ейск, МОУ СОШ №15, учитель русского языка и литературы Урок
150. Гавриленко Анна Владимировна Краснодар, МБОУ СОШ №53, учитель английского языка Урок
151. Трофименко Людмила Васильевна Курганинский район ст. Темиргоевская, МАОУ СОШ №9, учитель истории кубанского казачества Урок
152. Слуцкая Елена Васильевна МАОУ СОШ №40, учитель английского языка Урок
153. Пантелейчук Полина Николаевна Белореченский район, г. Белореченск, муниципальное автономное общеобразовательное учреждение гимназия, учитель технологии Урок
154. Чёрная Татьяна Яковлевна Павловский район, ст. Павловская, МАОУ СОШ №2, учитель русского языка и литературы Урок
155. Котова Я.В. Курганинский район, г. Курганинск, МАОУ СОШ № 3, учитель английского языка Урок
156. Сунозова Ирина Антольевна, Южакова Лариса Васильевна Краснодар, МБОУ СОШ №89, учителя английского языка Урок
157. Гончарова Анастасия Сергеевна Приморско-Ахтарский район, х.Садки, МБОУ ООШ №10, учитель английского языка Урок
158. Жук Марина Евгеньевна Новороссийск, МБОУ СОШ №32, учитель английского языка Урок
158. Ряскин Виктор Николаевич Новокубанский район, станица Советская, МОБУ СОШ №10, учитель истории и ОПК Урок
159. Ананова Ирина Викторовна Горячий Ключ, МБОУ СОШ №2, заведующая библиотекой, учитель ОПК и кубановедения Урок
160. Каспшаков Николай Александрович,Каспшакова Ирина Григорьевна Каневской район,ст. Стародеревянковская, МДОУ СОШ №5, МДОУ СОШ №1, учителя музыки Урок
161. Путилина Оксана Евгеньевна Каневской район, ст. Каневская, МБОУ лицей имени дважды Героя Социалистического Труда В.Ф. Резникова, учитель английского языка Урок
162. Колядина Е. В. Красноармейский район, ст. Полтавская, МБОУ СОШ №6, учитель русского языка и литературы Урок
163. Радичко Любовь Викторовна Отрадненский район, ст. Отрадная, МБОУСОШ №16, учитель истории и кубановедения Урок
164. Яруллина Диляра Рашитовна Северский район, пгт Ильский, МБОУ СОШ №16, учитель английского языка Урок
165. Ахмерова Светлана Николаевна Кавказский район, ст. Кавказская, МОУ СОШ №14, учитель русского языка и литературы Урок
166. Кравцова Ирина Анатольевна Анапа, МБОУ СОШ №7, учитель истории Урок
167. Михайловская Ирина Юрьевна Анапа, МБОУ СОШ №7, учитель технологии Урок
168. Сиротина Елена Анатольевна Анапа, МБОУ СОШ №7, учитель английского языка Урок
169. Черевик Татьяна Николаевна Анапа, МБОУ СОШ №7, учитель русского языка и литературы Урок
170. Педосенко Яна Сергеевна Анапа, МБОУ СОШ №7, учитель русского языка и литературы Урок
171. Кумова Оксана Владимировна Кущевский район, с.Красное, МБОУ СОШ №20 Урок
172. Можная Татьяна Александровна Кущевский район, с.Раздольное, МБОУ СОШ №23, учитель истории и обществознания Урок
173. Мациевская Галина Апполинариевна Северский район, станица Азовская, МБОУ Гимназия, учитель истории и обществознания Урок
174. Горева Татьяна Владимировна, Фролова Галина Михайловна Белореченский район, г. Белореченск, МБОУ СОШ №5, учителя английского языка Урок
175. Заболотнева Ирина Юрьевна Каневской район, ст. Каневская, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей имени дважды Героя Социалистического труда В.Ф. Резникова, учитель английского языка Урок

Номинация 2:Лучшая разработка в коррекционном образовательном учреждении по предметам гуманитарного цикла (русский язык, иностранные языки, литература, общественные науки, музыка, МХК, ИЗО)

Номер участника Автор(ы) (Ф. И. О. полностью) Наименование образовательного учреждения (краткое) Название конкурсной работы (cсылка на страницу автора или авторского коллектива)
1. Ходина София Ивановна Усть-Лабинский район, г. Усть-Лабинск, ГБС(К)ОУ школа №29 VIII вида, учитель русского языка и литературы "Белый снег пушистый"
2. Жадовская Диана Сергеевна Краснодар, ст.Елизаветинская, ГБС(К)ОУ школа-интернат №1 V вида, учитель географии, экологии "Внутреннее строение Земли. Состав земной коры"
3. Назарова Елена Александровна Белореченский район, г. Белореченск, ГБС(К)ОУ школа №10, учитель русского языка и литературы "Имя прилагательное. Общее значение"
4. Эрмик Людмила Александровна Тимашевский район, станица Медведовская, ГБС(К)ОУ для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья школа – интернат VIII вида, Учитель письма и развития речи Е.Баронина «Рассказы о животных». Первая глава
5. Рукинова Людмила Ивановна ст. Елизаветинская, ГБС(К)ОУ для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья школа – интернат V вида, • учитель Музыки и Логоритмики «Музыка и природа (на примере «Лунная соната» Людвига ван Бетховена
6. Кузьменко Ольга Васильевна Тимашевский район, станица Медведовская, Государственное бюджетное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья школа – интернат VIII вида станицы Медведовской Краснодарского края, учитель письма и развития речи Урок русского языка
7. Попова Зинаида Валентиновна Тихорецкий район, г. Тихорецк, Государственное бюджетное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья общеобразовательной школы-интерната VIII вида пос. Паркового, Учитель русского языка Урок
8. Розевика Любовь Леонидовна Тимашевский район, станица Медведовская, Государственное бюджетное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья школа – интернат VIII вида, учитель биологии Урок
9. Андриянова Анна Николаевна Тимашевский район, станица Медведовская, Государственное бюджетное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья школа – интернат VIII вида, учитель Урок
10. Тосуниди Ольга Максимовна Новороссийск, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия №4, Урок
11. Великоиваненко Ирина Ивановна Тимашевский район, станица Медведовская, Государственное бюджетное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья школа – интернат VIII вида, учитель истории и обществознания Урок
12. Миронюк Наталья Васильевна Тимашевский район, станица Медведовская, Государственное бюджетное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся воспитанников с ограниченными возможностями здоровья общеобразовательная школа - интернат VIII вида, учитель музыки и пения Урок
13. Алёхина Таисия Александровна Крыловской район, ст. Крыловская, Государственное бюджетное специальное (коррекционное) образовательное учреждение

для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья общеобразовательная школа-интернат VIII вида, учитель письма и развития речи

Урок
14. Старкова Наталья Алексеевна Павловский район, ст. Новолеушковская, Государственное казенное образовательное учреждение для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специальная (коррекционная) школа – интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья, учитель русского языка и литературы Урок
15. Грицук Надежда Евгеньевна Тимашевский район, станица Медвёдовская, Государственное бюджетное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья общеобразовательная школа-интернат VIII вида, воспитатель Урок

Номинация 3:Лучшая разработка в учреждении системы НПО и СПО по предметам гуманитарного цикла (русский язык, иностранные языки, литература, общественные науки, музыка, МХК, ИЗО)

Номер участника Автор(ы) (Ф. И. О. полностью) Наименование образовательного учреждения (краткое) Название конкурсной работы (cсылка на страницу автора или авторского коллектива)
1. Хаженцева Людмила Михайловна Кавказский район, г. Кропоткин, ГБОУ НПО ПУ №8, преподаватель русского языка и литературы Тема родины в лирике С.А. Есенина
2. Щербакова Лилия Владимировна Усть-Лабинский район, г. Усть-Лабинск, ГБ ПОУ "Усть-Лабинский социально-педагогический колледж", преподаватель русского языка и литературы Жизненный путь В.В. Маяковского
3. Ломаско Александра Николаевна Армавир, ГОУ НПО ПУ №5, преподаватель русского языка и литературы Алексеевич Некрасов. Этапы биографии
4. Ефременко Виолетта Георгиевна Тихорецкий район, пос. Парковый, ГБОУ СПО Тихорецкий индустриальный техникум, преподаватель истории и обществознания Черноморцы на Кубани
5. Бутова Елена Геннадиевна  Тимашевский район, г. Тимашевск, ГБОУ НПО ПУ №17, преподаватель английского языка  To keep fit and healthy 
6. Богатырева Анна Сергеевна Тихорецкий район, пос. Парковый, ГБОУ СПО Тихорецкий индустриальный техникум, Преподаватель иностранного языка (английского) Welcome to Australia 
7. Мандалян Наира Мгеровна Абинский район, г. Абинск, ГБ ПОУ Ахтырский Техникум Профи-Альянс, преподаватель русского языка и литературы высшей категории СЕВАСТОПОЛЬСКИЕ РАССКАЗЫ» Л. Н. ТОЛСТОГО – ЕЩЕ ОДНА ПРАВДА О ВОЙНЕ.
8. Кондалова Ирина Александровна Армавир, ГБ ПОУ Армавирский аграрно – технологический техникум, преподаватель иностранных языков Farm animals 
9. Деханова Ольга Борисовна, Скрипникова Людмила Дмитриевна пгт Ахтырский,государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Краснодарского края «Ахтырский техникум Профи-Альянс» (ГБПОУ КК АТПА, преподаватели иностранного языка «Кулинарный поединок» (бинарный урок английского и немецкого языков) 
10. Гаврилова Татьяна Николаевна Усть-Лабинский район, г. Усть-Лабинск, преподаватель иностранного языка Урок
11. Миронова Наталья Сергеевна Абинский район, г. Абинск, ГБПОУ КК АТПА «Ахтырский техникум Профи-Альянс», преподаватель общественных дисциплин Урок
12. Коваленко Татьяна Александровна, Терещенко Елена Александровна Ейский район, ст. Старощербиновская, ГБОУ НПО ПУ-21, зав. библиотекой, преподаватель биологии Урок
13. Федосеева Вера Степановна, Нестерова Юлия Сергеевна Славянский район, г. Славянск-на-Кубани, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Славянский электротехнологический техникум», преподаватель английского языка, преподаватель информатики Урок
14. Кущ Юлия Васильевна Славянский район, г. Славянск-на-Кубани, Государственное профессиональное образовательное учреждение Краснодарского края «Славянский электротехнологический техникум», преподаватель русского языка и литературы, методист Урок
15. Некрашевич Ангелина Васильевна Усть-Лабинский, г. Усть-Лабинск, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Краснодарского края «Усть-Лабинский социально-педагогический колледж», преподаватель иностранного языка (немецкого) Урок
16. Бутурлакина Тамара Юрьевна Армавир, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Армавирский индустриально-строительный техникум», преподаватель истории Урок
17. Смольнякова Ирина Вадимовна Славянский район, г. Славянск-на-Кубани, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Краснодарского края «Славянский электротехнологический техникум», преподаватель русского языка и литературы Урок
18. Дюженко Татьяна Анатольевна Славянский район, г. Славянск-на-Кубани, ГБПОУ КК СЭТ, преподаватель русского языка и литературы Урок

Номинация 4:Лучшая разработка в общеобразовательном учреждении по точным и естественнонаучным предметам (математика, информатика, биология, география, химия, физика)

Номер участника Автор(ы) (Ф. И. О. полностью) Наименование образовательного учреждения (краткое) Название конкурсной работы (cсылка на страницу автора или авторского коллектива)
1. Шарыпова Татьяна Ивановна Армавир, МОУ ООШ №16, учитель химии и биологии «Мой лучший урок»
2. Бойко Елена Дмитриевна Гулькевичский район, МБОУ СОШ №18, учитель математики "Мой лучший урок. Арифметическая прогрессия"
3. Дубенко Андрей Владимирович Новокубанский район, МБОУ СОШ №8 им. А.Я. Тимова, п. Прикубанского, учитель математики Урок по математике "Многоугольники"
4. Бобровный Владимир Олегович Новороссийск, МАОУ СОШ №22, учитель информатики "Алгоритм. Понятие и свойства"
5. Борсук Анжелика Ивановна ст. Новощербиновская, МБОУ СОШ №10, учитель географии "Обобщающий урок по теме "Гидросфера""
6. Ковтышняя Валентина Николаевна Кущевский район, ст.Кущёвская, МБОУСОШ№1, учитель информатики "Графический редактор PAINT"
7. Передельская Татьяна Вячеславовна г. Туапсе, МАОУ СОШ № 5, учитель географии "Страны и народы Евразии"
8. Румбешт Роза Фидаиловна г. Усть-Лабинск, МБОУ СОШ №6 им. И.Т. Сидоренко, учитель географии "Атмосфера"
9. Кравец Вера Владимировна Сочи, МОУ СОШ №25, учитель физики "Воздухоплавание"
10. Юрченко Елена Борисовна Геленджик, МБОУ СОШ №5, учитель физики "Незнайка на планете Плотность"
11. Мащенко Пётр Степанович Щербиновский район МБОУ СОШ №2 станица Старощербиновская, учитель физики Урок физики в 11 классе по теме "Радиоактивность.Виды радиоактивных излучений"
12. Гончарова Татьяна Александровна Мостовский р-н МБОУ ООШ № 15 станицы Махошевской, учитель математики Теорема Виетта
13. Буштец Наталья Фёдоровна город Краснодар МБОУ СОШ №100, учитель математики Формулы сокращённого умножения
14. Морозова Елена Вячеславовна Гулькевичский район, г. Гулькевичи, МБОУ СОШ №2, учитель математики "Как определить местонахождения острова, корабля, точки?"
15. Безик Юлия Борисовна Краснодар, МБОУ МО гимназия №25, преподаватель химии Кислоты, понятие, состав, классификация, применение
16. Костенко Надежда Сергеевна Кущевский район, ст.Кущёвская, МБОУСОШ №1, учитель математики Масштаб
17. Андреева Ольга Александровна Северский район, пгт.Ильский, МБОУ СОШ №17, учитель информатики Устройство компьютера
18. Вараксина Людмила Владимировна Новокубанский район, х. Кирова, МОБУСОШ №7, учитель математики Действия с натуральными числами
19. Букарь Наталья Викторовна Успенский район, с. Коноково, МБОУ ООШ №15, учитель Кислоты
20. Данильченко Таиса Александровна Успенский район, х. Веселый, МБОУ ООШ №11, учитель физики Механическая работа
21. Сорокина Оксана Александровна Каневской район, х. Большие Челбасы, МБОУ ООШ № 41, учитель математики Чтение графиков функции
22. Аршун Ольга Александровна Краснодар, МБОУ СОШ №45, учитель географии Мировой океан. Части Мирового океана
23. Беликова Ирина Юрьевна Новокубанский район, х.Ляпино, МОБУ СОШ №17, учитель информатики Кодирование числовой информации «Системы счисления»
24. Соколова Ирина Викторовна Краснодар, МБОУ СОШ №93, учитель информатики Компьютерные сети
25. Камышанская Елена Викторовна Успенский район, село Успенское, МАОУСОШ №2, учитель физики Механические колебания
26. Гончарова Ирина Анатольевна Лабинский район, город Лабинск, МОАУ СОШ №7, учитель математики Виды уравнений. Урок алгебры в 9 классе
27. Ежова Ирина Валерьевна Курганинский район, п. Светлая, МБОУ СОШ №31, учитель химии Урок – путешествие в страну Неорганической химии
28. Горячева Римма Александровна Краснодар, МБОУ ООШ№7, учитель математики Четыре замечательные точки треугольника
29. Бугров Дмитрий Алексеевич Каневской район, ст. Каневская, МБОУ СОШ №4, учитель физики Магнитное поле
30. Тареева Инна Николаевна Кореновский район, ст.Журавская, МОБУ СОШ №14, учитель географии "Почва-особое природное тело"
31. Кочегарова Тамара Николаевна Динской район, пос. Агроном, МБОУ СОШ № 20, учитель математики Задачи на движение по течению реки и против течения реки
32. Олейникова Светлана Викторовна Динской район, пос. Агроном, МБОУ СОШ № 20, учитель математики Распределительное свойство
33. Халанджян Алла Андрониковна Сочи, МОБУ СОШ №100, учитель математики, Элементы теории вероятности и комбинаторики
34. Мирошкина Татьяна Анатольевна Кавказский район, г. Кропоткин, МАОУ лицей №3, учитель химии Аминокислоты
35. Жуков Николай Александрович Каневской район, ст. Каневская, МБОУ ООШ №41, учитель химии и биологии Роль человека в природе. Экологические проблемы и способы их решения
36. Абрамович Ирина Валерьевна Лабинский район, г. Лабинск, МОБУ СОШ №3, учитель биологии Хромосомная теория наследственности. Сцепленное наследование
37. Обновленская Людмила Викторовна Тихорецкий район, г. Тихорецк, МБОУ «Гимназия №6», учитель химии Природные источники углеводородов
38. Любченко Лариса Александровна Армавир, МБОУ ООШ №16, учитель математики Примеры решения комбинаторных задач
39. Люст Наталья Владимировна Новокубанский район, хутор Северокавказский, МОБУ ООШ №24, учитель математики и физики Электрическое напряжение
40. Гавриленко Светлана Алексеевна МБОУ Лицей № 4 города Краснодара, учитель  Системы счисления
41. Лисицына Татьяна Петровна Темрюкский район, ст. Ахтанизовская, МБОУ СОШ №22, преподаватель математики Замечательные точки треугольника
42. Моренец Александр Сергеевич Краснодар, МБОУ СОШ №57, учитель географии Обобщающий урок по теме КЛИМАТ РОССИИ
43. Терещенко Галина Николаевна Новокубанский район, п. Восход, МОБУ СОШ №16 им. В.В.Горбатко, учитель математики Урок
44. Ершова Светлана Анатольевна Краснодар, МБОУ СОШ №53, учитель биологии Глаз
45. Короткова Ася Эдиковна Курганинский район, г. Курганинск, МАОУ СОШ №3, учитель математики Тригонометрические уравнения
46. Беликова Ирина Юрьевна Новокубанский район х.Ляпино, МОБУ СОШ №17, учитель информатики Алгоритм и его свойства
47. Даневич Наталья Анатольевна Отрадненский район, ст. Отрадная, МБОУ СОШ№1 имени Колесника А.С., учитель физики Урок
48. Трифонова Елена Владимировна Отрадненский район, ст. Отрадная, МБОУ СОШ№6, учитель математики Урок
49. Миховская Мария Андреевна Новороссийск, МАОУ Гимназия №5, учитель информатики Электронная почта
50. Деглан Светлана Владимировна Гулькевичский район, х.Тельман, МБОУ СОШ №6, учитель биологии Урок
51. Перепелицына Ольга Николаевна Кавказский район, ст. Кавказская, МБОУ СОШ №12 имени А. С. Пушкина, учитель информатики и ИКТ Урок
52. Логинова Светлана Викторовна Ленинградский район,ст. Ленинградская, МБОУ СОШ №1 им. З.Я. Лавровского, учитель физики и информатики Урок
53. Дьяконова Светлана Викторовна Краснодар, МБОУ СОШ №93, учитель математики Урок
54. Круц Наталья Николаевна Гулькевичский район, с. Майкопское, МБОУ СОШ №12, учитель математики Урок
55. Потылицина Елена Алексеевна Новокубанский район, п.Зорька, МБОУ ООШ №22, учитель физики и математики Урок
56. Короткова Людмила Анатольевна Курганинский район, ст. Родниковская, МАОУ СОШ №14, учитель информатики Урок
57. Морозова Ирина Александровна Северский район, станица Смоленская, МБОУ ООШ №11, учитель информатики и математики. Урок
58. Писоченко Дарья Вячеславовна Ейский район, город Ейск, МОУ СОШ №27, Урок
59. Рубенкова Ольга Семеновна Тихорецкий район, ст. Краснооктябрьская, МБОУ ООШ №1, учитель математики Урок
60. Дудник Ольга Александровна Краснодар, МБОУ муниципального образования город Краснодар гимназия № 25, учитель географии и биологии Урок
61. Гурьянова Яна Валерьевна Лабинский район, г. Лабинск, МОБУ СОШ №9,учитель информатики и математики первой квалификационной категории Урок
62. Рудомаха Юлия Владимировна Славянский район, х.Водный, МБОУ СОШ № 39, учитель химии Урок
63. Преснова Ольга Александровна г. Новороссийск, Муниципальное образовательное учреждение гимназия №5, учитель информатики Урок
64. Пикунова Юлия Юрьевна Курганинский район ст.Темиргоевская, МАОУ СОШ №9, учитель физики Урок
65. Ситниченко Светлана Николаевна, Свярчкова Валерия Николаевна Краснодар, МБОУ СОШ №51, учитель физики,биологии Урок
66. Сенькина Жанна Викторовна Каневской район, ст. Каневская, МБОУ СОШ№4 им.А.С.Пушкина, учитель математики Урок
67. Бородина Анна Александровна Темрюкский район станица Тамань, МБОУ СОШ №28, учитель биологии Урок
68. Крупнова Людмила Ивановна Курганинский район ст.Темиргоевская, МАОУ СОШ №9, учитель географии Урок
69. Ровнягина Лидия Вячеславовна Темрюкский район, МБОУ СОШ № 3, учитель информатики Урок
70. Муродьянц Светлана Анатольевна Новороссийск, МАОУ СОШ №19, учитель математики Урок
71. Данилов Николай Сергеевич Курганинский район, пос.Высокий, МБОУ СОШ №18, учитель информатики Урок
72. Верещагина Елена Фёдоровна Новороссийск, МБОУ СОШ №32, учитель информатики и ИКТ Урок
73. Нуцалова Елена Алексеевна Новокубанский район, х. Ляпино, МБОУ СОШ №17, учитель математики Урок
74. Воропинова Наталья Сергеевна Сочи, МОБУ СОШ №82, учитель информатики Урок
75. Русапнова Наталья Валентиновна Армавир, х. Красная Поляна, МБОУ ООШ №16, учитель физики и информатики Урок
76. Сидоренко Светлана Сергеевна Каневской район, ст. Новоминская, МБОУ ООШ №36, учитель математики и физики Урок
77. Катрушина Екатерина Валерьевна Краснодар, МБОУ гимназия №44, учитель математики Урок
78. Дьяченко Анастасия Ивановна  Северский район, ст. Смоленская, МБОУ СОШ №49, учитель информатики и ИКТ Урок
79. Федоренко Людмила Евгеньевна Армавир, МБОУ СОШ №14, учитель физики Урок
80. Найда Светлана Николаевна Краснодар, МБОУ гимназия № 25, учитель математики Урок
81. Костылина Наталья Николаевна Сочи, МОУ СОШ №25, учитель информатики и математики Урок
82. Зёмка Наталья Александровна Новороссийск, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия №8, учитель географии и искусства Урок
83. Савинкова Ольга Владимировна Краснодар, МБОУ СОШ №63, учитель биологии Урок
84. Онищенко Юлия Юрьевна Динской район, станица Динская, МБОУ СОШ №1, учитель географии Урок
85. Миленина Татьяна Викторовна Новороссийск, с Мысхако, МОУ СОШ №27, учитель информатики Урок
86. Семибратов Александр Иванович Ейский район, п. Моревка, МБОУ сош №6, учитель информатики и ИКТ Урок
87. Иванов Дмитрий Владимирович Новороссийск, МБОУ СОШ №12, преподаватель Урок
88. Ведута Александра Николаевна Новороссийск, МБОУ СОШ №21 им. А.С.Пушкина, учитель информатики и ИКТ Урок
89. Уманец Петр Александрович Краснодар, МБОУ гимназии №25, учитель математики Урок
90. Максимец Татьяна Сергеевна Кущёвский район, ст. Кущёвская, МОУ СОШ №30, учитель физики Урок
91. Котенко Татьяна Владимировна Кореновский район, ст. Платнировская, МОБУ СОШ №5, учитель математики Урок
92. Шкирина Елена Валерьевна Краснодар, МОБУ СОШ №41, учитель математики Урок
93. Ванюрина Анастасия Викторовна Горячий Ключ, МБОУ СОШ №1, учитель информатики и ИКТ Урок
94. Соболева Галина Владимировна Славянский район, ст. Анастасиевская, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа №8, учитель математики Урок
95. Легина Ирина Николаевна Динской район, ст.Нововеличковская, МБОУ СОШ №30, учитель географии Урок
96. Подымова Татьяна Михайловна Новокубанский район, п. Глубокий, МОБУСОШ №13 Урок
97. Рубашка Вячеслав Николаевич Курганинский район, п. Высокий, МБОУ СОШ №18, учитель математики Урок
98. Буренко Елена Дмитриевна Курганинский район, г. Курганинск, МАОУСОШ №2, учитель математики Урок
99. Резниченко Анастасия Леонидовна Славянский район поселок Совхозный, МБОУ СОШ №6, учитель математики Урок
100. Поддубко Галина Павловна Кореновский район, п.Анапский, учитель математики и физики Урок
101. Горощук Татьяна Николаевна Ейский район, г. Ейск, МОУ лицей №4, учитель физики и математики Урок
102. Синченко Ольга Васильевна Кореновский район, ст. Дядьковская, МОБУ СОШ №7 имени В.П. Адодина, учитель географии Урок
103. Феодориди Елена Анатольевна Горячий Ключ, МБОУ СОШ №2, учитель Урок
104. Зайчикова Наталья Алексеевна Ейский район, г. Ейск, МОУ СОШ №20, учитель географии Урок
105. Коломойцева Марина Александровна Ейский район, поселок Комсомолец, МОУ СОШ №27, учитель Урок
106. Шевченко Лиля Алексеевна Успенский район, х. Веселый, МБОУ ООШ №11, учитель математики Урок
107. Сокольцова Марина Викторовна Успенский район, с. Коноково, МБОУСОШ №4, учитель математики Урок
108. Табачникова Ольга Георгиевна Калининский район, х.Гречаная Балка, МБОУ СОШ №9, учитель математики Урок
109. Поминова Ирина Николаевна Армавир, МБОУ СОШ №14, учитель математики Урок
110. Таскина Светлана Геннадьевна Новокубанский район, станица Советская, МБОУ СОШ №10, учитель математики Урок
111. Мацкевич Светлана Петровна ГБОУ ПАККК, учитель математики Урок
112. Кравченко Ольга Васильевна МБОУ СОШ №1, учитель биологии Урок
113. Христенко Анна Петровна Белореченский район, г. Белореченск, муниципальное автономное общеобразовательное учреждение гимназия, учитель географии Урок
114. Найда Ольга Кондратьевна Краснодар, МБОУ гимназии №44, учитель физики Урок
115. Зосим Наталья Васильевна Ейский район, г. Ейск, МОУ СОШ №15, учитель математики Урок
116. Юхно Анастасия Николаевна Красноармейский район, ст. Полтавская, МАОУ СОШ №7, учитель информатики Урок
117. Иванишко Александр Васильевич Гулькевичский район, посёлок Гирей, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №10 им. Героя Советского Союза М.И. Белоусова, учитель информатики и математики Урок
118. Категор Галина Игоревна Ейский район, ст. Должанская, муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №25, учитель биологии и химии Урок
119. Ястребова Ирина Михайловна Армавир, МАОУ СОШ № 18, учитель математики Урок
120. Волкова Ксения Юрьевна Приморско-Ахтарский район ст. Степная, МБОУСОШ№7, учитель математики и информатики Урок
121. Черемискина Людмила Павловна Павловский район, ст. Павловская, МАОУ СОШ №2, учитель математики, информатики и ИКТ Урок
122. Березина Юлия Владимировна Динской район, станица Старомышастовская, БОУ СОШ №31, учитель биологии Урок
123. Гречкина Юлия Алексеевна Анапа, МБОУ СОШ №7, учитель географии Урок
124. Шершень Любовь Николаевна Тихорецкий район, г. Тихорецк, МБОУ СОШ №1, учитель биологии Урок
125. Джигутанова Юлия Петровна Белореченский район, г. Белореченск, МБОУ СОШ №68, учитель математики Урок
126. Мартынова Ольга Геннадьевна Краснодар, МБОУ СОШ №11, учитель информатики Урок
127. Тихонова Алла Борисовна Новокубанский район, х. Родниковский, МОБУ СОШ №18, учитель биологии первой категории Урок
128. Илющенко Людмила Петровна Новокубанский район, х. Горькая Балка, МОБУ ООШ №20, учитель математики, информатики и физики Урок

Номинация 5:Лучшая разработка в коррекционном образовательном учреждении по точным и естественнонаучным предметам (математика, информатика, биология, география, химия, физика)

Номер участника Автор(ы) (Ф. И. О. полностью) Наименование образовательного учреждения (краткое) Название конкурсной работы (cсылка на страницу автора или авторского коллектива)
1. Жадовская Диана Сергеевна Краснодар, ст.Елизаветинская, ГБС(К)ОУ школа-интернат №1 V вида, учитель географии, экологии Внутреннее строение Земли
2. Курочкина Екатерина Владимировна Усть-Лабинский район, Усть-Лабинск, ГБС(К)ОУ № 35 VII вида, учитель Витамины
3. Кивва Валентина Евгеньевна Темрюкский район, г. Темрюк, ГБС(К) ОУ общеобразовательная школа-интернат VIII вида, учитель математики Округление чисел до десятков; знак
4. Воробьёва Татьяна Анатольевна, Тимашевский район, ст. Медвёдовская, ГБС(К) ОУ общеобразовательная школа-интернат VIII вида, учитель географии Италия: население, культура, обычаи и традиции
5. Батракова Таисия Эдуардовна Армавир, Государственное бюджетное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников

с ограниченными возможностями здоровья общеобразовательная школа № 22 VIII вида, учитель географии

Занятие
6. Макаренко Виктория Владимировна Павловский район, ст. Новолеушковская, Государственное казённое образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специальная (коррекционная) школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья, ччитель (биология, география) Занятие
7. Май Ирина Николаевна Тимашевский район, станица Медведовская, Государственное бюджетное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья школа – интернат VIII вида, учитель Занятие
8. Рыбакова Наталья Викторовна Тимашевский район, станица Медведовская, Государственное бюджетное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья школа – интернат VIII вида станицы Медведовской, учитель математики Занятие
9. Рудь Людмила Андреевна Краснодар, ст. Елизаветинская, ГБС(К)ОУ школа-интернат №1 V вида, учитель математики Занятие
10. Рыжкова Тамара Гурьевна Тихорецкий район, г. Тихорецк, Государственное бюджетное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья общеобразовательной школы-интерната VIII вида пос. Паркового, учитель биологии Корневые системы
11. Дюкарева Нина Александровна Кавказский район, станица Казанская, Государственное бюджетное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья

общеобразовательная школа-интернат № 7 VIII, учитель математики

Занятие
12. Ванюкова Ксения Владимировна Ейский район, г. Ейск, ГБС(К)ОУ общеобразовательная школа №8 VIII вида, учитель математики Занятие
13. Сусликова Оксана Игоревна Краснодар, Государственное бюджетное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья общеобразовательная школа-интернат I-II вида, учитель (физики и информатики) Занятие

Номинация 6:Лучшая разработка в учреждении системы НПО и СПО по точным и естественнонаучным предметам (математика, информатика, биология, география, химия, физика)

Номер участника Автор(ы) (Ф. И. О. полностью) Наименование образовательного учреждения (краткое) Название конкурсной работы (cсылка на страницу автора или авторского коллектива)
1. Салихова Илона Александровна "Тихорецкий техникум отраслевых технологий"

преподаватель химии и биологии

"Белки"
2. Лопырева Ольга Николаевна Кавказский район, г. Кропоткин, ГБОУ НПО ПУ М№8КК, преподаватель математики Решение показательных уравнений
3. Аллахвердова Изабелла Владимировна Кавказский район, г. Кропоткин, ГБОУ НПО ПУ №8КК, преподаватель Создание презентаций в MS PowerPoint
4. Егорова Татьяна Анатольевна Краснодар, ГБПОУ «Краснодарский гуманитарно-технологический колледж», преподаватель Урок математики
5. Легашова Татьяна Степановна Тихорецкий район, пос. Парковый, ГБОУ СПО Тихорецкий индустриальный техникум, преподаватель физики Фотоэффект и его законы
6. Васильева Екатерина Леонидовна Армавир, ГБОУ НПО ПУ №5, преподаватель математики Вычисление площади криволинейной трапеции с помощью интеграла
7. Швец Валентина Дмитриевна Кореновский район, станица Платнировская, ГБОУ НПО ПУ №53, преподаватель физики Магнитное поле
8. Резник Анастасия Борисовна Краснодар, ГБОУ СПО «Краснодарский Торгово-Экономический Колледж», преподаватель информатики Архитектура компьютера
9. Собянина Любовь Николаевна Армавир, ГОУ НПО ПУ №5 КК, преподаватель физики Радиоактивность
10. Максименко Нина Петровна Станица Советская,МОБУООШ №27, учитель химии и биологии урок химии в 9 классе Оксид водорода - вода
11. Попова Наталья Владимировна Апшеронский район, п. Ерик, ГБОУ СПО «Апшеронский лесхоз-техникум», преподаватель информатики и информационных технологий в профессиональной деятельности Приемы построения диаграмм и графиков в MS Excel
12. Евдокимова Наталья Николаевна Абинский район, г. Абинск, ГБПОУ «Ахтырский техникум Профи – Альянс», преподаватель химии и биологии, высшая категория Гидролиз солей
13. Пятовская Любовь Алексеевна Краснодар, ГБОУ СПО «Краснодарский гуманитарно-технологический колледж», преподаватель Урок по информатике
14. Яценко Татьяна Сергеевна Краснодар, ГБОУ СПО «Краснодарский гуманитарно-технологический колледж», преподаватель Постоянный электрический ток
15. Королева Дарина Стасевна Курганинский район, г. Курганинск, ГБПОУ «Курганинский аграрно-технологический техникум», преподаватель информатики Возможности динамических (электронных) таблиц
16.
17. Андрюхина Марина Ильинична Краснодар, ГБПОУ КК Краснодарский гуманитарно-технологический колледж, преподаватель математики Урок
18. Рогачева Анна Петровна Курганинский район, ст. Родниковская, МАОУ СОШ №14, учитель химии Урок
19. Богданова Ирина Александровна Курганинский район, ст. Родниковская, МАОУ СОШ №14, учитель биологии Урок
20. Черемина Светлана Алексеевна Краснодар, ГБ ПОУ Краснодарского края «Краснодарский гуманитарно-технологический колледж», преподаватель Урок
21. Чередниченко Евгения Александровна Апешронский район, г. Апшеронск, государственное бюджетное общеобразовательное учреждение среднего профессионального образования «Апшеронский лесхоз-техникум», преподаватель информатики и информационных технологий в профессиональной деятельности. Урок
22. Шнайдер Роман Давыдович Славянский район, г. Славянск-на-Кубани, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Краснодарского края «Славянский электротехнологический техникум», преподаватель химии Урок
23. Кравцова Ксения Юрьевна Крымский район, г. Крымск, ГБ ПОУ Краснодарского края «Крымский технический колледж», преподаватель Урок
24. Артемова Наталия Александровна Щербиновский район, ст. Старощербиновская, ГБОУ НПО ПУ №21, преподаватель информатики и ИКТ Урок
25. Исламгоряева Эльмира Фельшатовна Абинский район, г. Абинск, ГБПОУ АТПА КК, основная педагог – психолог, дополнительная преподаватель информатики Урок
26. Тюнь Ольга Сергеевна Щербиновский район, ст. Старощербиновская, ГБОУ НПО ПУ № 21 КК, преподаватель математики Урок
27. Гарагуля Юлия Владимировна Славянский район, г. Славянск-на-Кубани, Государственное профессиональное образовательное учреждение Краснодарского края «Славянский электротехнологический техникум», преподаватель математики Урок
28. Приходько Эльвира Александровна Курганинский район, г. Курганинск, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Краснодарского края «Курганинский аграрно-технологический техникум», преподаватель математики и физики Урок

Номинация 7:Лучшая разработка для начальной школы

Номер участника Автор(ы) (Ф. И. О. полностью) Наименование образовательного учреждения (краткое) Название конкурсной работы (cсылка на страницу автора или авторского коллектива)
1. Бучнева Анна Александровна Краснодар, МБОУ СОШ №61 "Путешествие по стране Буквария"
2. Ряшенцева Виктория Сергеевна Приморско-Ахтарский район, п. Ахтарский, МБОУ СОШ №15, учитель начальных классов Разработка по окружающему миру
3. Триленко Ирина Владимировна Северский район, пгт Афипский, МБОУ СОШ №6, учитель начальных классов "Учимся писать гласные и согласные в корне слова"
4. Макарова Светлана Алексеевна Староминский район, х. Восточный Сосык, МБОУ СОШ №6, учитель начальных классов "Кубань – многонациональный край"
5. Глазкова Татьяна Валерьевна Гулькевичский район, г. Нулькевичи, МАОУ СОШ №3, учитель начальных классов "В лес по ягоды пойдём"
6. Исмаил Наталья Давидовна Сочи, МОБУ СОШ №86,учитель начальных классов "Моря, озера и реки России"
7. Фидря Татьяна Анатольевна Славянский район, с. Анастасиевская, МБОУ СОШ №28, учитель начальных классов "ЗНАКОМСТВО С ПРОИЗВЕДЕНИЯМИ Н. МАТВЕЕВОЙ И С. ЧЁРНОГО"
8. Торпачёва Елена Андреевна Сочи, МОБУ СОШ №86, учитель начальных классов "Правописание безударных окончаний существительных в предложном падеже"
9. Пенькова Елена Георгиевна Ейский район, станица Ясенская, МОБУ СОШ №21 имени лётчика Игоря Щипанова, учитель начальных классов ""
10. Макаренко Людмила Алексеевна Новороссийск,МБОУ СОШ № 12, учитель начальных классов "Развитие речи.Изложение"
11. Мандражий Инна Юрьевна Тихорецк, МБОУ Гимназия № 6, учитель начальных классов Растительный мир Краснодарского края
12. Завгородняя Светлана Александровна Староминский район, ст. Канеловская, МБОУ СОШ №7, учитель начальных классов Решение задач
13. Демиденко Ольга Борисовна Ейский район, г. Ейск, МОУ СОШ г. Ейска, учитель начальных классов Знакомство с жанром аннотация
14. Мамедова Наталья Анатольевна Гулькевичский район, г. Гулькевичи, МАОУ СОШ №3, учитель начальных классов Как найти настоящих друзей
15. Артеменко Марина Анатольевна Каневской район, МАОУ СОШ №13, учитель информатики Урок информатики 2 класс
16. Заруба Наталья Сергеевна Динской р., п. Южный, МАОУ СОШ г.Краснодар Урок по математике
17. Ракова Елена Васильевна Краснодар, гимназия №33, учитель начальных классов Сказки Пушкина А.С.
18. Маслова Лариса Александровна Геленджик, село Марьина Роща, МБОУ ООШ №10, учитель начальных классов Сувенирная лопаточка
19. Стекляренко Людмила Владимировна Кореновский район, п. Анапский, МОБУ ООШ №10, учитель начальных классов Рике с хохолком, урок 1
20. Сабельникова Ольга Владимировна Тбилисский район, станица Тбилисская, МБОУ СОШ №7, учитель начальных классов Математика: Арифметические действия. Повторение.
21. Виноградова Ирина Ивановна Краснодар, МБОУ СОШ №45, учитель начальных классов Правописание разделительного ь знака и разделительного ъ знака
22. Королева Илона Дмитриевна Краснодарский край, Выселковский район, ст. Новомалороссийская,МБОУ СОШ № 25, учитель начальных классов Урок окружающего мира 2 класс УМК "Начальная школа XXI века
23. Голик Наталья Викторовна Краснодарский край, Новокубанский район, х. Кирова, МОБУСОШ №7, учитель начальных классов Интегрированный урок. Тема урока: «Единицы площади»
24. Парашина Зинаида Николаевна Краснодарский край ,Тимашевский район,ст.Медведовская ГБСКОУ школа-интернат VIII вида,воспитатель. Наш земной природный дом
25. Лобус Елена Борисовна ст. Крепостная, МБОУ СОШ №3, учитель начальных классов Корень слова. Общая часть слов.
26. Лесная Елена Николаевна Приморско-Ахтарский район, МБОУ СОШ №4, учитель начальных классов Деление с остатком.
27. Братусь Виктория Александровна Краснодар, МОБУ СОШ №45, учитель начальных классов Смена времен года
28. Миронюк Лиана Васильевна Тимашевский район, станица Медведовская, ГБС(К)ОУ школа – интернат VIII вида, воспитатель Внеклассное занятие «Наша малая Родина - Тимашевск»
29. Северинова Елена Сергеевна Мостовский район, станица Губская, МБОУ СОШ №10, учитель начальных классов «Разделительный мягкий знак»
30. Мелетян Оксана Анатольевна Сочи, МОБУ гимназия №5, учитель начальных классов Внеурочное занятие "Трансформация книги, как источник информации во времени
31. Кисляк Татьяна Алексеевна Калининский район, МБОУ СОШ №9, учитель начальных классов Имя существительное как часть речи
32. Шевченко Светлана Николаевна г.Краснодар , МБОУ СОШ № 32, учитель начальных классов Урок окружающего мира "Смена времен года", 2 класс, УМК Школа 2100
33. Миронюк Зинаида Николаевна Тимашевский район, станица Медведовская, ГБС(К)ОУ школа – интернат VIII вида станицы Медведовской, учитель Приготовление бутербродов
34. Завьялова Любовь Федоровна Новокубанский район, п. Ляпино, МОБУ СОШ №17, учитель начальных классов Новое время: встреча Европы и Америки
35. Водолазская Вера Викторовна Гулькевичский район, село Новомихайловское, МБОУ СОШ №20, учитель начальных классов Величины. Объем. Литр
36. Воробцова Альбина Юрьевна Армавир, МАОУ СОШ №4, учитель начальных классов высшей категории Местоимение как часть речи
37. Стрельникова Елена Викторовна Белоглинский район, село Белая Глина, МБОУ СОШ №11, учитель начальных классов Алгоритм письменного умножения на двузначное число
38. Плосконос Татьяна Александровна Староминский район, ст. Канеловская, МБОУ СОШ №7, учитель начальных классов Водоемы нашей станицы
39. Шмалько Марина Александровна Краснодар, МОБУ СОШ №45, учитель начальных классов Природа и мы
40. Темирова Маргарита Владимровна Краснодар, МБОУ СОШ № 10, учитель начальных классов Развитие растений из семян
41. Шульгина Марина Алексеевна Каневской р-н, МАОУ СОШ № 13, учитель начальных классов Приемы сложения и вычитания. 1 класс
42. Карпенко Светлана Николаевна Славянский р-н, МБОУ ООШ №31, учитель начальных классов Переместительное свойство сложения.1 класс
43. Шеховцова Марина Анатольевна Красноармейский район, посёлок Мирный, МБОУ ООШ №29, учитель начальных классов Закрепление знаний о предложении
44. Верушкина Наталья Валентиновна Гулькевичский район, г. Гулькевичи, МАОУ СОШ №3, учитель начальных классов Равновесие в природе
45. Корец Анастасия Олеговна г. Армавир, МБОУООШ №16, учитель начальных классов Водоемы
46. Нуждова Надежда Ивановна Краснодар, МБОУ СОШ №42, учитель начальных классов Труд в жизни человека
47. Крикунова Раиса Ароновна Новороссийск, МАОУ СОШ №19, учитель начальных классов «МЫ – ЖИТЕЛИ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ». «ПОЛЁТ НА МАРС»
48. Карпенко Светлана Николаевна Славянский район, ст.Петровская, МБОУ ООШ №31, учитель начальных классов Переместительное свойство сложения
49. Сташ Маргарита Пшимафовна Краснодар, МБОУ СОШ №57, учитель начальных классов Речевой этикет: ситуация знакомства.Имена собственные, их правописание
50. Кныш Ольга Владимировна Динской район п. Агроном, Бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования Динской район «Средняя общеобразовательная школа №20, учитель начальных классов Устное народное творчество Кубани
51. Дударь Инга Юрьевна, Решетникова Наталья Вячеславовна Армавир, МАОУ СОШ №4, учителя начальных классов Урок
52. Крыжановская Людмила Александровна Геленджик, Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 8имени Ц.Л. Куникова, учитель начальных классов Числа от 10 до 20
53. Комарова Анна Васильевна Краснодар, МАОУ СОШ № 96, учитель начальных классов Круговая диаграмма
54. Гейвандиян Светлана Сергеевна Гулькевичский район село Отрадо-Ольгинское, МБОУ СОШ №20, учитель начальных классов Ганс Христиан Андерсен
55. Баценко Екатерина Борисовна Новороссийск, МБОУ НОШ №11, учитель начальных классов Урок
56. Тупицына Татьяна Анатольевна Лабинский район, г. Лабинск, Муниципальное общеобразовательное автономное учреждение средняя общеобразовательная школа

№7, учитель начальных классов

СРАВНЕНИЕ ТРЁХЗНАЧНЫХ ЧИСЕЛ.
57. Скомаха Виктория Юрьевна Краснодар, МБОУ СОШ №32, учитель начальных классов Урок
58. Бикмулина Светлана Валентиновна Приморско-Ахтарский район г. Приморско-Ахтарск, МБОУ СОШ №2, учитель начальных классов Урок
59. Покреева Юлия Владимировна Гулькевичский район, г. Гулькевичи, МБОУ СОШ №4, учитель начальных классов Урок
60. Тимофеева Анна Викторовна Армавир, МБОУ СОШ №15, учитель начальных классов Урок
61. Пономаренко Светлана Николаевна Павловский район, ст. Пвловская, МБОУ СОШ №3, учитель начальных классов Урок
62. Есипова Евгения Георгиевна Кавказский район, г. Кропоткин, МБОУ СОШ №2, учитель начальных классов Урок
63. Пискова Ольга Алексеевна Отрадненский район, ст. Отрадная, МБОУ СОШ №16, учитель начальных классов Урок
64. Сизонова Маргарита Николаевна Тимашевский район, посёлок Советский, МОУ СОШ №14, учитель начальных классов Урок
65. Мусиенко Нина Николаевна Тимашевский район, посёлок Советский, МОУ СОШ №14, учитель начальных классов Урок
66. Самородова Татьяна Николаевна Ейский район, г. Ейск, МОУ СОШ №20, учитель начальных классов Урок
67. Кузнецова Ирина Анатольевна Новороссийск, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия №7, учитель начальных классов Урок
68. Коломыцева Ирина Сергеевна Мостовский район, ст. Губская, МБОУ СОШ №25, учитель начальных классов Урок
69. Варзер Мария Вячеславовна Краснодар, МБОУ СОШ №57, учитель начальных классов Урок
70. Аствацатурова Татьяна Петровна Армавир, МБОУ СОШ №6, учитель начальных классов Урок кубановедения
71. Нефёдова Ольга Евгеньевна Новороссийск, МБОУ СОШ №18, учитель начальных классов Урок
72. Севостьянова Алена Владимировна Курганинский район, ст. Темиргоевская, МАОУ СОШ №9, учитель начальных классов Урок
73. Кузнецова Ирина Анатольевна Новороссийск, МБОУ гимназия №7, учитель начальных классов Урок
74. Димкова Наталья Анатольевна Абинский район, пос. Ахтырский, МБОУ СОШ №5, учитель начальных классов 1-ой категории Урок
75. Ларичева Оксана Владимировна Павловский район, пос. Октябрьский, МБОУ СОШ №9, учитель начальных классов Урок
76. Кашпур Солмаз Инпират кызы Гулькевичский район, г. Гулькевичи, МАОУСОШ №1, учитель начальных классов Урок
77. Чудикова Ольга Николаевна Тихорецкий район, пос.Парковый, МБОУ СО№ 18, учитель начальных классов Урок
78. Караваева Ольга Леонидовна Гулькевичский район, с. Новоукраинское, МБОУ СОШ №9, учитель начальных классов Урок
79. Черницына Ольга Александровна Тихореций район, пос. Парковый, МБОУ СОШ №18, учитель начальных классов Урок
80. Шапиева Любовь Ивановна Ейский район, с. Александровка, МОУ СОШ №24, учитель начальных классов Урок
81. Колина Инна Валерьевна Новороссийск, МБОУ СОШ №23, учитель начальных классов Урок
82. Скобцева Елена Владимировна Крымский район, х.Новоукраинский, МБОУ СОШ №44, учитель начальных классов Урок
83. Ухарских Татьяна Викторовна Выселковский район, станица Бузиновская, МАОУ СОШ №1, учитель начальных классов Урок
84. Кирьян Жанна Сергеевна Краснодар, МБОУ СОШ №31, учитель начальных классов Урок
85. Тимошенко Наталья Ивановна Белоглинский район, ст. Успенская, МБОУ СОШ №32 имени Героя Советского Союза В.И. Литвинова, учитель начальных классов Урок
85. Киселева Татьяна Геннадьевна Краснодар, МБОУ СОШ №16, учитель начальных классов Урок
86. Лазебная Елена Викторовна Северский район, пгт. Ильский, МБОУ СОШ №16, учитель начальных классов Урок
87. Константинова Ольга Алексеевна Ейский район, г. Ейск, МОУ СОШ №2 имени Героя Советского Союза Анатолия Васильевича Ляпидевского, учитель начальных классов Урок
88. Завидеева Анжелика Владимировна Успенский район, село Успенское, МБОУ СОШ №1, учитель начальных классов Урок
89. Ампилова Ирина Викторовна Гулькевичский район, г. Гулькевичи, МАОУ СОШ №3, учитель начальных классов Урок
90. Есипова Евгения Георгиевна Кавказский район, г. Кропоткин, МБОУ СОШ №2, учитель начальных классов Урок
91. Федченко Марина Владимировна г. Горячий Ключ, ст. Саратовская, МОАУСОШ №6, учитель начальных классов Урок
92. Ларичева Оксана Владимировна Павловский район, пос. Октябрьский, МБОУ СОШ №9, учитель начальных классов Урок
93. Долбнина Ольга Васильевна Павловский район, пос. Октябрьский, МБОУ СОШ №9, учитель начальных классов Урок
94. Сытникова Елена Павловна Новокубанский район с. Радищево, МОБУ ООШ №30, учитель начальных классов Урок
95. Мамбетова Эльвира Аблякимовна Темрюкский район, ст. Тамань, МБОУ СОШ №28, учитель начальных классов Урок
96. Ядринцева Светлана Васильевна Новороссийск, МБОУ гимназия №7, учитель начальных классов Урок
97. Ушакова Ольга Владимировна Новороссийск, МБОУ СОШ №23, учитель начальных классов Урок
98. Василенко Ирина Константиновна Новороссийск, МБОУ СОШ №17, учитель начальных классов Урок
99. Юхно Елена Викторовна Кореновский район, ст. Журавская, МОБУ СОШ №14, учитель начальных классов Урок
100. Нестеренко Наталия Васильевна Щербиновский район, станица Старощербиновская, МБОУ СОШ №1 им. Ляпидевского, учитель начальных классов Урок
101. Багацкая Светлана Сергеевна Кореновский район, станица Дядьковская, МОБУ СОШ №7, учитель начальных классов Урок
102. Охонько Виктория Станиславовна Кореновский район, станица Дядьковская, МОБУ СОШ №7, учитель начальных классов Урок
103. Ковалева Екатерина Викторовна Армавир, МБОУ ООШ №16, учитель начальных классов Урок
104. Яровая Т.И. Славянский район, ст. Анастасиевская, МБОУ СОШ "25, учитель начальных классов Урок
105. Попова Виктория Александровна Ейский район, г. Ейск, МОУ СОШ №27, учитель начальных классов Урок
106. Кучмистая Татьяна Сергеевна Мостовский район, ст. Губская, МБОУ ООШ №25, учитель начальных классов Урок
107. Хоружая Татьяна Николаевна Краснодарский край, Северский район, ст.Новодмитриевская, МБОУ СОШ №36, учитель начальных классов Урок
108. Малышко Марина учитель начальных классов Урок
109. Лопатина Наталья Владимировна Мостовский район, станица Губская, МБОУ СОШ №10, учитель начальных классов Урок
110. Осламовская Вера Васильевна Мостовский район, станица Губская, МБОУ СОШ №10, учитель начальных классов Урок
111. Лепёхина Т.Е. Темрюкский район, ст.Тамань, МБОУ СОШ №9, учитель начальных классов Урок
112. Дорошенко Дарья Николаевна Каневской район, ст. Каневская, МБОУ СОШ №4, учитель начальных классов Урок
113. Мальцева Татьяна Владимировна Каневской район, ст. Каневская, Муниципальное бюджетное учреждение лицей имени дважды Героя Социалистического Труда В.Ф.Резникова, Учитель физической культуры Урок
114. Еремеева Ольга Александровна Кореновский район, станица Журавская, МОБУ СОШ №14, учитель начальных классов Урок
115. Свиридович Галина Ивановна Ленинградский район, станица Ленинградская, МБОУ СОШ №2, учитель начальных классов Урок
116. Ильенко Надежда Борисовна Ленинградсикй район, ст. Ленинградская, МБОУ СОШ №6, учитель начальных классов Урок
117. Гончарова Ольга Сергеевна Лабинский район, г. Лабинск, МБОУ ООШ №24, учитель начальных классов Урок
118. Кузьменко Анна Сергеевна Ленинградский район, ст. Крыловская, МБОУ СОШ №3, учитель начальных классов Урок
119. Иванова Елена Сергеевна Краснодар, МБОУ СОШ №7, учитель начальных классов Урок
120. Антонец Ирина сведений нет, учитель начальный классов Урок
121. Приходько Екатерина Анатольевна Краснодар, МБОУ СОШ № 58, учитель начальных классов Урок
122. Черных Виктория Владимировна Горячий Ключ, МБОУ СОШ №3, учитель начальных классов Урок
123. Грицук Александра Владимировна Тимашевский район, станица Медвёдовская, Государственное бюджетное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья общеобразовательная школа-интернат VIIIвида, учитель начальных классов Урок
124. Погорелова Светлана Анатольевна Новороссийск, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия 8, учитель начальных классов Урок
125. Осташко Ирина Ивановна Тимашевский район, г. Тимашевск, МБОУ СОШ №5, учитель начальных классов Урок
126. Реброва Ольга Викторовна Тимашевский район, х. Беднягина, МБОУ СОШ №8, учитель начальных классов Урок
127. Овсянникова Виктория Юрьевна Новороссийск, ЧОУ Гимназия №1, учитель начальных классов Урок
128. Родионова Галина Алексеевна Гулькевичский район, с. Майкопское, МБОУ СОШ №12, учитель начальных классов Урок
129. Щербина Елена Ивановна Тимашевский район, г. Тимашевск, МБОУ СОШ №14, учитель начальных классов Урок
130. Родоманова Анастасия Васильевна Курганинский район, г. Курганинск, МАОУ СОШ №2, учитель начальных классов Урок
131. Топилина Елена Николаевна Новороссийск, Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение лицей «Морской технический», учитель начальных классов Урок
132. Чивиликян Елена Николаевна Северский район, ст.Новодмитриевская, МБОУ СОШ №36, учитель начальных классов Урок
133. Бабенчук Татьяна Николаевна Геленджик, МБОУ СОШ №12, учитель начальных классов Урок
134. Шевченко Галина Ивановна Новороссийск, МБОУ НОШ №11, учитель начальных классов Урок
135. Чернушенко Татьяна Анатольевна Ейский район, п. Степной, МОУ СОШ№19, учитель начальных классов Урок
136. Кащенко Людмила Викторовна Крыловский район, станица Крыловская, Государственное бюджетное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья общеобразовательная школа – интернат VIII вида, учитель начальных классов Урок
137. Черногор Галина Васильевна Северский район, ст. Новодмитриевская, МБОУ СОШ №36, учитель начальных классов Урок
138. Мисюрина Нина Петровна Новокубанский район, х. Родниковский, МОБУ СОШ №18, учитель начальных классов Урок

Номинация 8:Лучшая разработка для дошкольных учреждений

Номер участника Автор(ы) (Ф. И. О. полностью) Наименование образовательного учреждения (краткое) Название конкурсной работы (cсылка на страницу автора или авторского коллектива)
1. Кононенко Лидия Павловна Каневской район, ст. Каневская, МБДОУ ЦРР детский сад №2, воспитатель «Самая лучшая мама моя»
2. Борисенко Татьяна Владимировна Каневской район, ст. Каневская, МАДОУ ЦРР - детский сад №10, воспитатель «Проект каша»
3. Стафеева Ирина Анатольевна муниципальное образование город-курорт Геленджик, МАДОУ д/с №5 "Морячок", воспитатель «Поможем морю»
4. Ватутина Наталия Борисовна Кореновский район, г. Кореновск, МДАОУ ДС №11, старший воспитатель «В гостях у Петриковки»
5. Гузенко Ирина Юрьевна Каневской район, ст. Каневская, МДОУ ДС КВ №12, воспитатель «Приключение ежика»
6. Шипитько Ольга Владимировна Ейский район, г. Ейск, МДОУ ДСК № 11, учитель-логопед «Откуда хлеб пришёл?»
7. Морозова Татьяна Владимировна Ейский район, г. Ейск, МДОУ ДСКВ №11, учитель-логопед «Невесомость»
8. Касицкая Виктория Александровна Муниципальное образование город-курорт Геленджик, МАДОУ д/с №5 "Морячок", педагог-психолог «Путешествие в Волшебную страну чувств»
9. Ивлева Кнарик Николаевна Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение центр развития ребенка-детский сад №41 г.Сочи, музыкальный руководитель "Путешествие в город музыкальных инструментов"
10. Белашова Татьяна Анатольевна Кореновский район, г. Кореновск, МДАОУ ДС №11, воспитатель "Поможем кошечке"
11. Яценко Оксана Владимировна Каневской район, ст. Каневская, МАДО УЦРР ДС №10, инструктор по физической культуре "Методическая разарботка"
12. Кислицкая Домникия Александровна Кореновский район, г. Кореновск, МДАОУ ДС ОВ №11, воспитатель «Русская матрёшка»
13. Ивашута Ольга Владимировна г. Сочи, МДОУ №67, воспитатель "Черное море - самое синее море в мире"
14. Бачурина Марина Алексеевна Каневской район, ст. Каневская, МАДОУ ЦРР детский сад №10, воспитатель "НОД «Защитники Отечества»"
15. Желнова Надежда Михайловна Ейский район, г. Ейск, МДОУ ДСРВ №9, Воспитатель Голубая планета
16. Деревянко Валентина Витальевна Староминский район, ст. Канеловская, МБДОУ д/скв №8 "Теремок", воспитатель разновозрастной группы Путешествие по Родине
17. Кропова Ольга Александровна, Беззуб Галина Викторовна, Берданова Наталья Алексеевна Каневской район, ст. Каневская, МБДОУ ДС КК вида №12, учитель-логопед, воспитатель, музыкальный руководитель В гостях у весны
18. Шепелева Наталья Владимировна Геленджик, МБДОУ ДС КК № 9 «Солнышко», воспитатель первой категории Россия
19. Еникеева Ирина Викторовна, Палий Лариса Михайловна Кореновский район, г. Кореновск, МДАОУ ДС №11, воспитатель высшей квалификационной категории, Музыкальный руководитель высшей квалификационной категории Путешествие по сказкам Пушкина
20. Жужма Алина Николаевна Крымский район, г. Крымск, МБДОУ ДС КВ №18, учитель-логопед ПРОГУЛКА НА ЧУДЕСНУЮ ПОЛЯНКУ
21. Епремидзе Галина Ивановна Курганинский район, станица Петропавловская, МБДОУ ДС КК №17, воспитатель Жемчужина России-Кубанская Земля
22. Алдохина Марина Анатольевна Славянский район, г. Славянск-на-Кубани, МБДОУ ДС №5, воспитатель ПУТЕШЕСТВИЕ ПО РУССКИМ НАРОДНЫМ СКАЗКАМ
23. Полевская Элеонора Юрьевна Новороссийск, МБДОУ №62, Учитель-логопед Развитие фонематического анализа и синтеза
24. Голованова Анна Константиновна муниципальное образование город-курорт Геленджик, МАДОУ д/с №5 "Морячок", старший воспитатель Мебель
25. Трунова Ия Васильевна Крымский район, г. Крымск, МБДОУ ДС №18, учитель-логопед Сценарий
26. Корниенко Вера Викторовна Ейский район, г. Ейск, МАДОУ ДСКВ № 30, воспитатель Наша Армия
27. Романович Виктория Владимировна Краснодар, Центральный внутригородской округ, МБДОУ МО «Детский сад №35», воспитатель подготовительной к школе группы детского сада Знакомство с гончарным ремеслом
28. Слепушкина Вера Викторовна Каневской район, ст. Каневская, МАДОУ ЦРР - ДС №10, учитель - логопед Звуки С, С’ и буква С
29. Сейвач Лилия Евгеньевна Кореновский район,город Кореновск, ДАОУ ДС №11, воспитатель Тема ОБЖ
30. Шевлюга Оксана Григорьевна Староминский район, ст. Канеловская, МБДОУ д/скв №8 "Теремок", инструктор по ФК В здоровом теле - здоровый дух
31. Кравченко Евгения Юрьевна Краснодар, МБДОУ Детский сад комбинированного вида №35 «Светофорик», воспитатель Сценарий
32. Горобец Елена Николаевна Староминский район, ст. Староминская, МБДОУ ДС №6 «Колосок», воспитатель Дом Дружбы
33. Малышева Татьяна Рудольфовна Ейский район, ст. Должансккая, МДОУ ДС КК №12, учитель - логопед Дом, в котором ты живешь
34. Пасынкова Людмила Николаевна Краснодар, МБДОУ ДС №35 «Светофорик», учитель – логопед Звук и буква «Г
35. Дворская Наталья Ивановна Ейский район, ст. Должанская, МДОУ ДСКВ №12, инструктор по физической культуре Папа, мама, я — олимпийская семья
36. Сабаровская Светлана Георгиевна Каневской район, ст. Каневская, МАДОУ ЦРР - детский сад №10, старший воспитатель Юные экологи Кубани!»
37. Ляшко Галина Васильевна Староминской район, ст. Староминская, МБДОУ ДС КВ №1, воспитатель Весна
38. Аллахвердян Жанна Владимировна Кореновский район, город Кореновск, ДАОУ ДС ОВ №11, воспитатель История возникновения Кубани
39. Мончик Елена Николаевна Кореновский район, город Кореновск, ДАОУ ДС ОВ №11, воспитатель Зимующие птицы
40. Чадова Ольга Владимировна город Краснодар МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 168", воспитатель От утра и до утра сутки знает детвора"
41. Рощупкина Алла Васильевна Кореновский район, г. Кореновск, ДАОУ ДС ОВ №11, воспитатель Весна
42. Иванова Ирина Михайловна Калининский район, станица Калининская, МБДОУ Центр развития ребёнка-детский сад №2 «Светлячок», воспитатель Грибное царство
43. Медянцева Елена Леонтьевна Каневской район, ст. Каневская, МАДОУ ЦРР детский сад №10 «Золотая рыбка», воспитатель Знай и выполняй правила уличного движения
44. Иванова Юлия Ивановна Кореновский район, г. Кореновск, МДОБУ ДС №8, воспитатель Экскурсия в подводное царство
45. Гученко Юлия Васильевна Краснодар, МБДОУ МО «Центр развития ребёнка – детский сад № 231», воспитатель Одежда
46. Сергиенко Татьяна Юрьевна Краснодар, МБДОУ МО «Центр развития ребёнка – детский сад № 231», воспитатель Откуда хлеб пришёл
47. Хлыстунова Светлана Александровна, Мирзаева Рано Унгаровна Краснодар, МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад №35», воспитатели логопедической группы детского сада, Перелётные птицы
48. Уварова Инна Михайловна Кореновский район, г. Кореновск, МДАО ДС ОВ №11, воспитатель В гостях у сказки
49. Глушко Елена Фёдоровна Староминский район, ст. Староминская, МБДОУ ДС КВ №6 "Колосок", воспитатель Хлеб - всему голова!
50. Состина Наталья Анатольевна Ейский район, г. Ейск, МАДОУ ДСКВ № 30, воспитатель Космос
51. Королькова Наталья Петровна Каневской район, ст.Каневская, МБДОУ детский сад №4, учитель-логопед Жёлтая страна
52. Суржанская Ирина Ивановна Кавказский район, г. Кропоткин, МБДОУ д/с комбинированного вида № 11, воспитатель Животный мир Краснодарского края
53. Петренко Таисия Андреевна Староминский район, ст. Староминская, МБДОУ д/с комбинированного вида № 1, воспитатель I квалификационной категории Времена года
54. Королёва Ирина Александровна Кореновский район, город Кореновск, ДАОУ ДС ОВ №11, воспитатель Ознакомление с профессией повара
55. Тараненко Лариса Владимировна Ейский район, ст. Должанская, МДОУ ДС КВ №12, воспитатель Что ты знаешь об олимпиаде?
56. Михайлова Татьяна Петровна Староминский район, ст. Староминская, МБДОУ ДС КВ №1, воспитатель Вот так чудо - снеговик
57. Дибцева Татьяна Ивановна Краснодар, МБДОУ МО ДС «Центр развития ребёнка – детский сад № 231», музыкальный руководитель Путешествие к оркестрам
58. Дёмочко Светлана Леонидовна Староминский район, ст. Староминская, МБДОУ ДС КВ №1, воспитатель «Телепередача «В мире животных»»
59. Кадырова Ирина Александровна Геленджик, МБДОУ «ЦРР Д/С № 31 «Берёзка», воспитатель первой категории Экологическая тропинка
60. Гавриленко Юлия Алексеевна Каневской район, ст. Каневская, МБДОУ ДС КВ №12, музыкальный руководитель Путешествие в подводное царство или Дельфинёнок и его друзья
61. Целина Юлия Сергеевна Каневской район, ст. Каневская, МБДОУ ДС КВ №12, воспитатель Математический цирк
62. Дигалова Марина Сергеевна Кавказский район, г. Кропоткин, МБДОУ ДС КВ №11, педагог дополнительного образования (высшая квалификационная категория), воспитатель (высшая квалификационная категория) Сценарий День Земли 2014
63. Родькина Нина Сергеевна Геленджик, МБДОУ «ЦЕНТР РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА–ДЕТСКИЙ САД №34 «РЯБИНУШКА», воспитатель оздоровительной группы «Монтессори» Бабочки
64. Иванова Светлана Николаевна Староминский район, ст. Староминская, МАДОУ детский сад комбинированного вида №15 «Солнышко», воспитатель Правила дорожного движения
65. Костенко Инна Николаевна Староминский район, ст. Староминская, МАДОУ детский сад комбинированного вида №15 «Солнышко», воспитатель Зимние олимпийские виды спорта
66. Кравченко Елена Евгеньевна Староминский район, ст. Староминская, МАДОУ детский сад комбинированного вида №15 «Солнышко», дефектолог Перелетные птицы
67. Жеребцова Ирина Ейский район, станица Должанская, Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №12 Занятие
68. Пахорукова Марина Викторовна Краснодар, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение муниципального образования город Краснодар «Детский сад комбинированного вида № 35 «Светофорик»», музыкальный руководитель В гости к музыке
69. Плакса Елена Васильевна Краснодар, МБДОУ «Детский сад №35», инструктор по физической культуре Занятие
70. Почернина Анна Васильевна Геленджик, МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ЦЕНТР РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА–ДЕТСКИЙ САД № 34 «РЯБИНУШКА», заместитель заведующего по НМР Занятие
71. Небольсина Светлана Александровна Курганинский район, г. Курганинск, Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение №34, воспитатель Занятие
72. Шорина Тамара Викторовна Геленджик МАДОУ д/с № 5 "Морячок", учитель-логопед. Весна
73. Пашинина Инна Анатольевна Курганинский район, г. Курганинск, Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение №34, воспитатель Занятие
74. Афанасьева Елена Евгеньевна Ейский район, ст. Должанская, МДОУ ДС КВ №12, воспитатель В гостях у сказки
75. Разливина Елена Афанасьевна Новороссийск, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 8 «Гармония», учитель - логопед Занятие
76. Ковалёва Елена Юрьевна Новокубанский район, г. Новокубанск, Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение, детский сад комбинированного вида №43 «Алёнушка», учитель- логопед Занятие
77. Жеребцова Ирина Павловна Ейский район, станица Должанская, МДОУ ДС КВ №12, воспитатель Занятие
78. Романенко Анна Геннадьевна Староминский район, ст-ца Староминская, МАДОУ ДС КВ №15 "Солнышко", воспитатель Занятие
79. Мельник Марина Александровна Староминский район, ст-ца Староминская, МАДОУ ДС КВ №15 "Солнышко", воспитатель Занятие
80. Херимян Диана Ильинична Староминский район, ст-ца Староминская, МАДОУ ДС КВ №15 "Солнышко", музыкальный руководитель Занятие
81. Навольнева Татьяна Анатольевна Краснодар, МАДОУ ДС №63, воспитатель Занятие
82. Кулик Анна Игоревна Каневской район, ст. Стародеревянковская, МБДОУ ДС №9, педагог-психолог Занятие
83. Баздерева Жанна Ивановна, Дарий Розалия Геленджик, МБДОУ ДС ОВ №3 «Тополек», старший воспитатель, воспитатель Занятие
84. Симоненко Надежда Яковлевна Староминской район, ст. Староминская, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение - детский сад комбинированного вида №6 «Колосок», воспитатель Занятие
85. Федорищева Татьяна Сергеевна Ейский район, г.Ейск, МАДОУ ДСКВ № 30, воспитатель Занятие
86. Еременко Татьяна Ивановна Ейский район, п. Октябрьский, муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №30, учитель-логопед Занятие
87. Метелкина Ольга Анатольевна Краснодар, МБДОУ МО город Краснодар «Детский сад общеразвивающего вида «Ивушка» № 33», воспитатель Занятие
88. Капуста Любовь Яковлевна Староминский район, станица Староминская, МАДОУ ДСКВ №10 Берёзка, воспитатель Занятие
89. Гончарова Ирина Николаевна Староминский район, ст. Староминская, Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение - детский сад комбинированного вида №1 «Березка», воспитатель логопедической группы Занятие
90. Белозор Анна Староминский район, ст. Староминская, Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад компенсирующего вида №1, воспитатель Занятие
91. Иващенко Алла Михайловна Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №5, старший воспитатель Занятие
92. Мамадалиева Н.А. Сочи, МДОУ ДС КВ №67, воспитатель Занятие
93. Рыбкина Татьяна Владимировна Крыловской район, ст. Крыловская, МБДОУ ДС КВ №5, педагог-психолог Занятие
94. Волковская Екатерина Александровна Крыловской район, ст. Крыловская, МБДОУ ДС КВ №5, Учитель-логопед Занятие
95. Ковалёва Марина Борисовна Крыловской район, ст. Крыловская, МБДОУ ДС КВ №5, Учитель-логопед Занятие
96. Бакулина Анна Владимировна Крыловской район, ст. Крыловская, МБДОУ ДС КВ №5, воспитатель Занятие
97. Хорунжая Татьяна Андреевна Крыловской район, ст. Крыловская, МБДОУ ДС КВ №5, воспитатель Занятие
98. Коробко Елена Валентиновна Крыловской район, ст. Крыловская, МБДОУ ДС КВ №5, воспитатель Занятие
99. Ролик Ольга Николаевна Крыловской район, ст. Крыловская, МБДОУ ДС КВ №5, воспитатель Занятие
100. Харевич Алёна Владимировна Крыловской район, ст. Крыловская, МБДОУ ДС КВ №5, воспитатель Занятие
101. Кряжимская Дарья Сергеевна Крыловской район, ст. Крыловская, МБДОУ ДС КВ №5, воспитатель Занятие
102. Татаренко Ольга Юрьевна Тимашевский район, ст. Медведовская, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 32, заместитель заведующего по ВОР Занятие
103. Ермолаева Людмила Анатольевна Каневской район, станица Каневская, Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Центр Развития Ребенка детский сад №10, воспитатель Занятие
104. Солопова Мария Николаевна Геленджик, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребёнка - детский сад №31 «Берёзка», Занятие
105. Луба Наталия Александровна Новороссийск, МБДОУ №8 «Лекотека», учитель-логопед структурного подразделения Занятие
106. Матюшко Марина Викторовна Староминский район, ст-ца Староминская, Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение - детский сад комбинированного вида №15 «Солнышко, воспитатель Занятие
107. Бардак Елена Григорьевна Староминский район, ст. Староминская, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение- детский сад комбинированного вида №1, воспитатель Занятие
108. Малахова Любовь Ивановна Краснодар, МБДОУ ДС КВ № 175, воспитатель группы компенсирующей направленности Занятие
109. Третьякова Елена Алексеевна Каневской район, ст. Каневская, МБДОУ ЦРР детский сад №2 Занятие
110. Заруба Светлана Владимировна Староминский район, ст. Староминская, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение- детский сад комбинированного вида №1, учитель – логопед Занятие
111. Пустовойтенко Светлана Владимировна Крымский район, г. Крымск, МБДОУ ДС КВ №18, педагог ДО Занятие
112. Лубенцова Александра Владимировна, Гречаная Елена Аркадьевна Геленджик, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад компенсирующего вида № 30 «Лукоморье», учитель-логопед высшей категории, учитель-логопед первой категории Занятие
113. Коркина Екатерина Сергеевна Калининский район, станица Калининская, Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение-детский сад общеразвивающего вида №6, музыкальный руководитель Занятие
114. Ярошенко Лариса Петровна Калининский район, станица Старовеличковская, муниципальное бюджетное образовательное учреждение - детский сад комбинированного вида №3, музыкальный руководитель Занятие
115. Кудря Елена Петровна Староминской район, ст. Староминская, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение - детский сад комбинированного вида №6 «Колосок», воспитатель Занятие
116. Парий Мария Сергеевна Динской р-н, ст. Новотитаровская, Бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №14», воспитатель Занятие
117. Овсянникова Наталья Михайловна Тбилисский район, ст. Тбилисская, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №1 «Колокольчик» (МБДОУ д/с №1 «Колокольчик», учитель- логопед Занятие
118. Непряхина Ольга Сергеевна Геленджик, МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ЦЕНТР РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА –

ДЕТСКИЙ САД № 34 «РЯБИНУШКА», музыкальный руководитель

Занятие
119. Локтева Н.С. Воспитатель Занятие
120. Квадратова Наталья Николаевна Каневской район, станица Стародеревянковская, МАДОУ ДС КВ №40, воспитатель Занятие
121. Павленко Елена Руслановна Северский район, пгт. Афипский, МБДОУ ДС КВ №25, учитель-логопед Занятие
122. Логвиненко Э.В Успенский район, с. Коноково, МДОУ детский сад № 21, воспитатель Занятие
123. Орлова Татьяна Андреевна Сочи, Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение центр развития ребенка – детский сад №63, воспитатель Занятие
124. Дзягунова Светлана Борисовна Ейский район, пос. Октябрьский, МДОУ ДС КВ № 30, воспитатель Занятие
125. Кулешова Светлана Владимировна Староминской район, ст-ца Староминская, детский сад комбинированного вида №15 «Солнышко», Воспитатель Занятие
126. Ляшенко Оксана Николаевна Староминской район, ст-ца Староминская, детский сад комбинированного вида №15 «Солнышко», Воспитатель Занятие
127. Ус Ирина Александровна Ейский район, ст. Ясенская, Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №5, воспитатель Занятие

Номинация 9:Лучшая разработка для учреждений дополнительного образования детей

Номер участника Автор(ы) (Ф. И. О. полностью) Наименование образовательного учреждения (краткое) Название конкурсной работы (cсылка на страницу автора или авторского коллектива)
1. Тенгелиди Инесса Владимировна Выселковский район, станица Выселки, МАОУ ДОД ЦДТ Разработка занятия
2. Савченко Лариса Николаевна, Хаустова Элла Дмитриевна Мостовский район, пос. Мостовской, МБОУ ДОД ДДТ, методист, педагог-организатор "Кубанская Швейцария"
3. Черединов Сергей Юрьевич г.Сочи, МОБУ Лицей №22,заместитель директора по УМР "Программирование роботов LEGO NXT"
4. Домбровская Юлия Юрьевна,Даниленко Светлана Васильевна Сочи, МОБУ ДОД "Радуга", педагоги «Путешествие в страну «Мелодия»»
5. Троицкий Владимир Григорьевич Лабинский район, Лабинск, МОАУ ДОД ЦДТ, педагог дополнительного образования, методист «Открытое занятие Васнецов»
6. Бостанова Людмила Владимировна Лабинский район, г. Лабинск, МОАУ ДОД ЦДТ, педагог дополнительного образования Рождественские истории
7. Темирязова Анна Юрьевна Лабинский район, г. Лабинск, МОАУ ДОД ЦДТ, педагог дополнительного образования ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ВИКТОРИНА
8. Савенко Лариса Анатольевна Выселковский район, станица Выселки, МАОУ ДОД ЦДТ, педагог ДО Задачи на переливание. Задачи на взвешивание. Логические задачи
9. Морозова Татьяна Владимировна Тимашевский район, хут. Незаймановский, МБОУ ДОД ДЮСШ Лёгкая атлетика
10. Клименко Ксения Фёдоровна Кавказский район,ст.Кавказская, МБОУ ДОД ДДТ Цифра и число 3
11. Терещенко Галина Николаевна Новокубанский район, п. Восход, МОБУ СОШ №16 им. В.В.Горбатко, педагог дополнительного образования Математическая игра-головоломка «Танграм»
12. Демидченко Андрей Владимирович Ейский район, с. Александровка, Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Дом детского творчества, руководитель кружка «Классическая гитара» Классификация гитар
13. Дмитриева Ольга Валентиновна сведения не указаны Такие разные шляпы
14. Пелипенко Зоя Андреевна МБОУ ДОД ДДТ ст. Гривенской Занятие
15. Алексеева Анна Михайловна Белоглинский район, с. Белая Глина, Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Дом детского творчества Белоглинского района», педагог дополнительного образования Занятие
16. Гук Марина Борисовна Кавказский район, ст. Казанская, МБОУ ДОД ДДТ, педагог дополнительного образования Занятие
17. Куракина Юлия Александровна Новороссийск, МБУ ДО ЦДО ИРЦ "Школьник-2", заместитель директора, педагог дополнительного образования            Занятие
18. Петухова Анна Игоревна Новороссийск, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр детского творчества», педагог дополнительного образования Занятие
19. Анисович Юрий Юрьевич Кавказский район, ст. Кавказская, Дом детского творчества, педагог дополнительного образования Занятие
20. Анисович Галина Владимировна Кавказский район, ст. Кавказская, Дом детского творчества, педагог дополнительного образования Занятие
21. Чичканова Наталья Алексеевна Кавказский район, ст. Кавказская, МБОУ ДОД ДДТ, педагог дополнительного образования Занятие
22. Клименко Ксения Фёдоровна Кавказский район, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Дом детского творчества,педагог дополнительного образования Занятие
23. Коломейцева Елена Валентиновна Кавказский район, ст. Кавказская, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Дом детского творчества, педагог дополнительного образования Занятие
24. Дзога Тамара Николаевна Ейский район, станица Камышеватская,Муниципальное общеобразовательное учреждение дополнительного образования детей дом детского творчества, педагог дополнительного образования Занятие
25. Федотова Татьяна Александровна Ейский район, ст. Камышеватская, Муниципальное общеобразовательное учреждение дополнительного образования детей дом детского творчества, педагог дополнительного образования Занятие
26. Кузнецова Ирина Прокопьевна Ейский район, ст. Камышеватская, Муниципальное общеобразовательное учреждение дополнительного образования детей дом детского творчества, педагог дополнительного образования Занятие
27. Федеряева Галина Николаевна Ейский район, ст. Камышеватская, Муниципальное общеобразовательное учреждение дополнительного образования детей дом детского творчества, педагог дополнительного образования Занятие
28. Сасина Ирина Владимировна Кавказский район, ст. Казанская, МБОУ ДОД ДДТ, педагог дополнительного образования Занятие
29. Рабозеева Алина Алексеевна Краснодар,Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр эстетического воспитания детей «Центральный», педагог дополнительного образования Занятие
30. Скорнякова Екатерина Владимировна Ейский район, ст. Камышеватская, Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей дом детского творчества, педагог дополнительного образования Занятие
31. Гвозденко Евгения Андреевна Краснодар, МБОУ ДОД ЦЭВД «Центральный», педагог дополнительного образования Занятие