Конкурсы/2018/Учитель года Кубани. Кубановедение/Итоги

Материал из МедиаВики Краснодарского края
Перейти к: навигация, поиск


20 апреля в Краснодаре состоялась торжественная церемония награждения победителей краевого конкурса профессионального мастерства «Учитель года по кубановедению-2018»

Конкурсные состязания проходили в течение трёх дней с 18 по 20 апреля на базе гимназии №69 города Краснодара. Конкурс стал одним из самых ярких событий для системы образования края. Он даёт возможность проявить себя творческим инициативным педагогам, реализующим на практике современную модель образования.

Участники конкурса из 43 муниципальных образований края прошли через непростые конкурсные испытания — это были и открытые уроки, и мастер-классы, и различные дискуссии на импровизированных педсоветах, и защита образовательного проекта. Прошёл также круглый стол с обсуждением актуальной общественно значимой проблемы, где прозвучали публичные выступления и был проведён анализ непростых педагогических ситуаций.

С приветственным словом к конкурсантам обратились заместитель министра образования, науки и молодежной политики – Елена Викторовна Воробьёва, секретарь комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи Законодательного Собрания Краснодарского края – Юлия Сергеевна Алешкевич и заместитель председателя Краснодарской краевой территориальной организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации – Экверхан Валехович Сурхаев. Они пожелали конкурсантам дальнейших творческих успехов, отметив, что именно на конкурсе берет начало распространение передового педагогического опыта лучших учителей нашего края в преподавании регионального компонента.

В результате конкурсных испытаний победителем конкурса стала учитель кубановедения МАОУ СОШ №6 города Горячий Ключ – Татьяна Владимировна Коржавина.

Финалистами конкурса стали: учитель кубановедения БОУСОШ № 30 Динского района Владимир Амурович Габлая и учитель кубановедения МБОУ СОШ №4 Тимашевского района - Сергей Александрович Мамедов.

Смотреть видео