Конкурсы/2015/Лучший кабинет Кубановедения/О конкурсе

Материал из МедиаВики Краснодарского края
Перейти к: навигация, поиск
Konkurs pologenie.png О конкурсе

Цель конкурса:

  • поддержка и развитие позитивного и творческого опыта в деятельности, в оформлении, научно-методическом сопровождении учителями Кубановедения наглядного элемента преподавания курса «Кубановедение» в средней школе.

Задачи конкурса:

  • формирование комплиментарной среды для научно-исследовательской деятельности педагогов;
  • поддержка учебной деятельности и творческой инициативы педагогов;
  • формирование банка наиболее качественных примеров научно-исследовательских проектов.

Общие положения

В конкурсе могут принять учителя ОО, работающие в сфере краеведения.

Допустимо коллективное создание проекта, однако в таком случае необходимо указать руководителя проекта и всех его авторов. В случае победы коллективной работы награждается только руководитель проекта.


Конкурс состоит из одной номинации: «Лучший кабинет Кубановедения». Конкурс проводится в один этап.

Конкурсная работа должна состоять из 1 файла презентации, выполненной в любом графическом электронном редакторе. В конкурсной работе должны присутствовать следующие элементы:

  • сведения об авторе (не обязательно полные; полные отправляются только на указанную почту);
  • фотографический обзор кабинета (не более 5 слайдов, оценивается соответствие оформления кабинета преподаваемому предмету) и его текстовое описание (1 слайд);
  • фотографии, демонстрирующие отдельный познавательный или наглядный элемент кабинета (не более 3 слайдов, оценивается правильность составления выбранного элемента, в т.ч. подписи, комментарии, сноски) и его текстовое описание (1 слайд);
  • фотографии, отражающие работу педагога с детьми (не более 2 слайдов, оценивается педагогический подход и методика) и её текстовое описание (1-2 слайда);
  • фотографии новинок, появившихся в классе в 2015 г., и краткая информация об их происхождении (не более 4 слайдов, оценивается подход педагога к поисковой или организаторской деятельности).
  • в свободной форме отчет о проделанной исследовательской деятельности, связанной с оформлением класса (не более 5 слайдов).

В работе допускаются интерактивные элементы, создание и применение внутренних и внешних гиперссылок, однако все гиперссылки на страницы сети Интернет должны быть размещены на одном слайде. На итоговую оценку работы будет негативно влиять наличие заимствованного или скопированного материала.

Конкурсные работы не должны быть вторичными, не допускаются к участию работы, которые направлялись ранее на другие конкурсы.

Работы, представленные на конкурс, не рецензируются и не возвращаются автору.


Требования к оформлению проектной работы.

Конкурсная работа готовится в виде презентации, выполненной в любом электронном редакторе, предназначенном для создания презентаций. Текстовая часть (слайды с описанием) не должна содержать иллюстрации, кроме случаев анализа иллюстраций. Не допускается разбивать конкурсную работу на несколько файлов. В случае цитирования, необходимо указать ссылку (подстрочную; помещение гиперссылок в текст недопустимо).

Не забудьте отправить краткую анкету по адресу kaf.obschestvo@kkidppo.ru